Прочее туристическое
Как провозить оружие в самолёте?
Типо огнестрелы или холодное,вообще любое?Нужно разрешение и в багажник?Ну что б официально всё было
Куда провозить? Вот это самый главный вопрос. Если по России, то связываешься с авиакомпанией и узнаешь как ты будешь его провозить, в багаже и за специальную доплату, с разрешением на ношение.
А вот если за границу, нужно будет получить разрешение на вывоз от уполномоченного органа (пока это МВД). И самое главное, чтобы это разрешение и прилагающиеся к нему документы устроили заграницу.
Заранее заявить перевозку оружия, а в аэропорту сдать оружие отдельно от багажа специальному человеку. Разумеется, оружие должно быть разряжено, зачехлено, и у вас на него должно быть разрешение.
если по РФ - связывайся с авиакомпанией - всё объяснят. И приезжай в порт сильно заранее.
берешь и провозишь
Нужны все документы на оружие. перевозят его в специальном КРАСНОМ ящике в багажном отделении и грузится оно под присмотром безопасников.
Никак.
Сейчас не знаю. Но когда работал в вооружённой охране и колесил по стране, в аэропорту, службе безопасности, докладываешь, что у тебя огнестрельное оружие.
Списывают номер ствола, количество патронов, упаковывают и опечатывают, составляют акт. Передают командиру экипажа. После полёта - возвращают.
Но это - очень долго и муторно. Надо заранее перед посадкой, за час-полтора этим заморачиваться. А потом ждать, пока экипаж покинет судно и передаст твою волыну в СБ аэропорта прибытия. И там всё начинается сначала, сверка номеров, подсчёт боеприпасов, составление акта о получении.
В поезде с этим - попроще, хотя тоже заморочно.
Есть четкие таможенные правила провоза оружия если за границу, если в РФ, то обратитесь в авиакомпанию, найдите официальную инфу.
Сдаёшь в сейф, по прилёту отдают.
Если спросишь яндекс, то скорее всего получишь ответ со ссылкой на нормативные акты.
Я думаю, разряженное в чехле при наличии всех документов в отдельном отсеке.
Зачем?
Александр Орлов
Интересно просто
в руках
Можно провозить игрушечное.
Можешь попробовать и настоящее