приветик, точно не скажу но по моему что то около 2 литров 4 бутылки 0,5 на один багаж, вообще нужно уточнить у авиакомпании которой летишь.
но ты учти что они весят не мало, как бы за перевес не пришлось доплачивать
Прочее туристическое
Подскажите, а сколько алкоголя можно с собой провозить на борту самолета? (сдать в багаж)
Анна Галкина
Здрасьте Вам))) Просто повезу хенесси ХО, а оставлять его чего то неохота)))) Надо уточнить у авакомпании, точно.
Мне оказалось было дешевле купить спиртное в DUTY FREE и везти в ручной клади сколько хочешь.
Я лично провозила несколько бутылок (гораздо больше чем упоминалось выше) в одном чемодане. Никаких вопросов не возникало. Таможне провожающей стороны - все равно сколько вы вывозите, а принимающая сторона как правило закрывает глаза
айлор и Михаил всего можновести 2 бутылки по 0.5! на человека
Анна Галкина
это точные данные? Спасибо!
Новые правила перевозки ручной клади:
В настоящее время в аэропортах, расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.
Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.
Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией» (см. прилагаемый постер ниже) .
В больших, чем указано, объемах разрешается перевозить в ручной клади только:
детское питание, необходимое ребенку во время полета;
необходимые во время полета лекарства (однако при прохождении досмотра будьте готовы к тому, что Вас попросят доказать необходимость этих предметов и веществ в полете) ;
предметы, не соответствующие данным требованиям, должны быть оставлены в аэропорту в камере хранения.
По-прежнему разрешается приобретать напитки и духи в магазинах беспошлинной торговли, расположенных в аэропортах, после проверки билетов и паспортного контроля, а также на борту воздушных судов авиакомпании
Любые приобретенные жидкости и гели должны быть упакованы и опломбированы в магазине Dute Free либо на борту воздушного судна, если это необходимо. Пломба упаковки действительна в течение 24 часов.
P.S:на сайте аэрофлота все расписано более подронбо, ссылка внизу)
Анна Галкина
спасибо
Юлия Волк
тебя про багаж спросили а ты про ручную кладь.
Виктория Лисовенко
Вы вопрос внимательно читали?
Николай Деревянко
Я как понял, автора интересует сколько можно провозить с собой алкоголя вообще
В любом случае ссылка была дана специально, чтобы все оставшиеся вопросы можно было уточнить там.
Если простым языком-в багаже можно провозить до 2х литров, если покупаешь в дьюти фри-все заклеивается в пакет и проблем не возникает
Я провозила 10 л. канистру но только ее мне упаковали в черный пакет.
в салон заносить можно до 100мл, в багаж скока влезет наверно
Анна Галкина
примерные ответы не катят. Беру с собой дорогой алкоголь, поэтому в аэропорту не вариант оставлять.