Прочее туристическое
Кто то провозил на борту самолета букеты:?
Не возникает проблем:? Большие букеты:? Может можно за дополнительную плату в специальных отсеках:?
Самому стало интересно, вот что нашёл на форуме
Вопрос там был задан такой же
положить на полку на чемоданами. сам так вез 27 больших роз. Доехали без проблем. (внутренний рейс аэрофлота)
вот ещё что нашёл
В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см (55×40×20). Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой следующие предметы:
* дамская сумочка/мужской портфель или папка для бумаг,
* пластиковый пакет,
* букет цветов,
* портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамера,
* печатные издания для чтения в полете,
* питание для ребенка и детская дорожная колыбелька,
* зонтик, трость,
* пальто или плащ, плед,
* костыли (если они необходимы пассажиру в полете) ,
* сумка с покупками из магазина «Duty Free», не превышающую установленные авиакомпанией нормы по весу и габаритам.
Вопрос там был задан такой же
вот ещё что нашёл
* пластиковый пакет,
* букет цветов,
* печатные издания для чтения в полете,
* зонтик, трость,
* пальто или плащ, плед,
Букет был не очень большой, но самолёт был крупный. :-) У меня стюардесса его взяла и куда-то поставила, а по прилёту вернула. Никаких проблем . Букеты обычно отдельным пунктом называются в списке разрешенного провозить дополнительно к ручной клади.
провозить можно. проблем не будет! можно и большой букет! в аэропорту, уже в зале ожидания можете хорошо намочить, заранее приготовленную тряпку-полотенце, обернуть им низ у цветов, и в пару пакетов. в самолете полоюить букет в багажный отсек над головой! (желательно садится в самолет первыми, т. к. полки могут все занять вещами и вам будет негде втиснуть букет, а тем более его надо не втиснуть, а удобно расположить! )
ели повезет с персоналом на борту - то стюардеса может у вас его забрать и поставить где-нить в воду (если перелет долгий) более 4-х часов.
Альфия Валиева
Меня интересует досмотр на регистрации. А то я припрусь с букетом , который стоит три штуки, а его похерят?