Прочее туристическое
Сколько должен весить чемодан, для бесплатного провоза в самолете. Один чемодан на семью из трех человек.
Один чемодан на семью из трех человек.
багаж не суммируется, т. е. если в классе турист бесплатно разрешено 23 кг на пассажира нельзя умножать на 3.
максимальный вес 32 кг, но за лишние 9 кг придется доплачивать
Зависит от авиакомпании. Некоторые позволяют объединять вес, в этом случае максимальный для одного места - 32 кг. Но таких не осталось почти. Большинство разрешает либо по 20 кг на билет без ограничения мест, либо по 1 месту 23 кг на 1 билет.
Так что для начала изучи сайт авиакомпании. Если найдёшь слова "концепция мест" - значит, второй случай. А если что-то непонятно - позвони им.
сейчас на один билет можно провезти 20 кг багажа, если в вашем чемодане больше 20 кг, разделите на две-три сумки, иначе будете доплачивать за перевес
20 кг на брата..
на сколько помню на одного человека разрешено 20кг багажа и 8 кг ручной клади
Хитрец. А если бы вас было шестеро? ! Тоже чемодан один? ! А если серьёзно: один билет-один чемодан; но не более, чем вес указанный в каждом билете, т. е. около 20-ти кг. За кордоном грузчики имеют профсоюз, который и регулирует эти нормы, у них они Ну не должны быть 60 кг. , не хотят пупок надрывать.
единственный правильный ответ по существу дал медведь av !
в прошлом году летали TAP Portugal, был один чемодан на двоих.. . пришлось около стойки регистрации перекладывать вещи в отдельную коробку.. . но уже точно не помню сколько должен быть мин. вес одного места - то ли 28, то ли 30, то ли 32 ))) уточняйте в авиакомпании )))
20 кг на человека. Если проходите регистрацию вместе, то весь ваш багаж делится на всех вас, можно и 60 кг одним местом, а можно и восемью сумками, как хотите.
20 кг. ручная кладь у разной компании по разному. И жидкость, духи или ещё что та не льзя в ручной кладе.