Прочее туристическое

летим с мужем в отпуск.один чемодан на двоих-сколько он должен весить чтоб не платить за перевес

1 чемодан на двоих 32кг, 1 чемодан на одного 20кг, ну и ручная кладь 5кг на человека.
Азамат Туякбаев
Лучший ответ
В пределах суммарной нормы бесплатного провоза багажа (зависит от авиакомпании, направления и класса обслуживания) , но в любом случае не более 32 кГ.
Допустимый вес багажа и ручной клади в разных авиакомпаниях разный - у одних 32 кг на одно место на двоих, а у других - не более 20 кг на одно место независимо от того, сколько человек. Ручная кладь тоже может быть ограничена. Лучше всего узнать правила той авиакомпании, у которой вы приобрели билеты.
В зависимости от авиакомпании, но обычно в экономе это не более 1 места багажа весом в 20 кг (у некоторых -- до 23 кг) , а у некоторых чартеров -- до 15 кг. Если вы летите вдвоем и у вас при этом один чемодан на двоих, то количество килограммов не суммируется, т. е. нельзя провезти один чемодан весом в 40 кг, если он у вас один на два билета.
В бизнесе правила другие: некоторые авиакомпании разрешают 1 чемодан весом до 32 кг, а некоторые -- несколько мест багажа.
Нурлан Жумашов
обычно 20 кг, то что вас двое не прокатит, один чемодан должен весить 20 кг, чтоб грузчики не надрывались
Михаил Белов
Мухаммет Сабиров спс за ответ
угу... 20 кг с носа если эконом класс.. а там сами думайте.. . на сколько у вас потянет ручка от чемодана... про это даже и не в электронном билете не прочитаете...
Зависит от типа билета!
Я покупал билеты КЛМ и Эйр Франс вообще безбагажные!
Правда там ручная кладь была до 12 кг допустима!
рассуйте всё по карманам
Смотря какой авиакомпанией летите
Летели Сибирью 25 можно большой чемодан и по 7 ручной клади (направление Пекин)
Когда мы ездили то допустимый вес чемодана для взрослого человека был 30 кг, а для ребенка 25, но не прокатит то что вы с ребенком уместили все вещи в один чемодан, по их мнению у ребенка должен быть свой чкмоднан