Прочее туристическое

Дочка едет учиться в Канаду на 3 месяца, вопрос в том сколько денег должно быть наличных с собой

Дочка едет учиться в Канаду на 3 месяца, вопрос в том сколько денег должно быть именно наличных с собой, сколько минимум требуется для туриста\студента на один день в Канаде (где это зафиксировано, в европе знаю что 50 евро на день) или можно большую часть денег на дебетовую положить все же?
Налички я думаю минимум надо, ну к примеру долларов 200 мелкими купюрами. Лучше заведите парку дебетовых карточек, желательно того же банка что и ваша. Например в сбербанке перевод с карты на карту бесплатный. Так что деньги всегда будут у вашей дочки. Ну а пару карточек это так на всякий случай вдруг одну потеряет. Ну на крайний случай, если уж все потеряно, существует перевод денег вестерн юнион.
Habibullo Shoimardonov
Лучший ответ
Наличные деньги нужны только, чтобы давать чаевые, а так, они вообще не нужны.
Расплачиваются везде карточкой. Если карточка из руского банка, перед отъездом нужно предупредить банк, что деньги будут сниматься в Канаде, чтобы банк не заблокировал.

Пусть наличные возьмёт в пределах разумного, только на дорогу и на городской транспорт. Если покупать продукты и готовить самой, то 150 - 200 долларов в месяц вполне хватит на питание. Продают полуфабрикаты, которые готовятся в микроволновке, а они (микроволновки) везде есть, на любой квартире или общежитии.
не расплачиваюся в магазинах сша русскими дебетовыми картами- не смешите народ, карта виза или мастер карт- но никак не сбербанк
если за проживание беспокоиться не придется то в пределах 150-200 долларов на месяц ей хватит и на проезд и на питание и на мелочи типа шампуня или порошка стирального
Вы не путайте студента и туриста - я в Европе 50 евро на еду трачу за 2 недели.
Сделайте кредитную карточку мастер или визу. Имеет смысл сделать сити банка - у них по всему миру бесплатно наличку снимать
налички минимум, русской дебетовой картой можно воспользоваться во многих магазинах. Но в некоторых супермаркетах особенно в продуктовых я не могла рассчитаться, в любом случае в каждом супермаркете есть банкомат в котором можно снять деньги. В США у меня комиссия была 5 долл. с каждой снимаемой суммы, вне зависимости от размера. Максимум налички выдается 500 долл. с каждого запроса.
Виктория ...