Прочее туристическое
Дочка едет учиться в Канаду на 3 месяца, вопрос в том сколько денег должно быть наличных с собой
Дочка едет учиться в Канаду на 3 месяца, вопрос в том сколько денег должно быть именно наличных с собой, сколько минимум требуется для туриста\студента на один день в Канаде (где это зафиксировано, в европе знаю что 50 евро на день) или можно большую часть денег на дебетовую положить все же?
Налички я думаю минимум надо, ну к примеру долларов 200 мелкими купюрами. Лучше заведите парку дебетовых карточек, желательно того же банка что и ваша. Например в сбербанке перевод с карты на карту бесплатный. Так что деньги всегда будут у вашей дочки. Ну а пару карточек это так на всякий случай вдруг одну потеряет. Ну на крайний случай, если уж все потеряно, существует перевод денег вестерн юнион.
Наличные деньги нужны только, чтобы давать чаевые, а так, они вообще не нужны.
Расплачиваются везде карточкой. Если карточка из руского банка, перед отъездом нужно предупредить банк, что деньги будут сниматься в Канаде, чтобы банк не заблокировал.
Пусть наличные возьмёт в пределах разумного, только на дорогу и на городской транспорт. Если покупать продукты и готовить самой, то 150 - 200 долларов в месяц вполне хватит на питание. Продают полуфабрикаты, которые готовятся в микроволновке, а они (микроволновки) везде есть, на любой квартире или общежитии.
не расплачиваюся в магазинах сша русскими дебетовыми картами- не смешите народ, карта виза или мастер карт- но никак не сбербанк
если за проживание беспокоиться не придется то в пределах 150-200 долларов на месяц ей хватит и на проезд и на питание и на мелочи типа шампуня или порошка стирального
Вы не путайте студента и туриста - я в Европе 50 евро на еду трачу за 2 недели.
Сделайте кредитную карточку мастер или визу. Имеет смысл сделать сити банка - у них по всему миру бесплатно наличку снимать
налички минимум, русской дебетовой картой можно воспользоваться во многих магазинах. Но в некоторых супермаркетах особенно в продуктовых я не могла рассчитаться, в любом случае в каждом супермаркете есть банкомат в котором можно снять деньги. В США у меня комиссия была 5 долл. с каждой снимаемой суммы, вне зависимости от размера. Максимум налички выдается 500 долл. с каждого запроса.