Прочее туристическое
Сколько денег на карте должно быть для визы в Чехию?
При въезде в Чехию (цитата с сайта посольства Чехии):" При пересечении границы необходимо иметь финансовые средства для обеспечения личных нужд. Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:
1100 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней; -
34340 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) - при поездке на срок до 60 дней
38380 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) - при поездке на срок до 90 дней" (конец цитаты).
Для визы:
Цитата с сайта посольства: "Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:
- выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, либо
- справки с работы с указанием заработной платы, либо
- форму 2 НДФЛ, либо
- форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа, а также Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо
дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение."
Конец цитаты.
Т. е. для получения визы консульство не оговаривает никаких конкретных сумм, но, по факту, необходим либо заработок не менее 500 евро в месяц, либо выписка с банковского счёта с подобным же ежемесячным движением средств по счёту. Это, как говорится, не гарантия получения визы, конечно, но один из небольших плюсов в Вашу пользу при рассмотрении запроса на визу.
Для визы:
- форму 2 НДФЛ, либо
Конец цитаты.
Чем больше, тем лучше
Официальный сайт визцентра Чехии - там все указано.
50-60 евро на каждый день поездки.
Безвиз же