Прочее туристическое

Сколько денег вы тратите в путешествии?

Если у вас все включено, вы не тусуетесь по клубам, ..или все наоборот сколько примерно уходит денег на отдых (без оплаты за отель и перелет)
Кирилл Овчаров
Немного. Всё зависит от того, в какой раз Вы уже в этой стране. От этого и рассчёт на экскурсии и прочее за пределами отеля. Мы вот, например, когда в Египте были уже раз 5-ый, 6-ой, 7-ой, только на рыбалку ездили. А это долларов 15 с человека стоило на пляже нашего отеля. И потратили на двоих не больше $300 - это ещё и ресторанчики в городе. За пару недель.
Алексей Рамик
Лучший ответ
Анита, если "все включено" - это не путешествие. Это просто зарубежный овощной отдых :-)
У нас за месяц путешествия Китай-Гонгконг-Филиппины с перелетами-визами-отелями-питанием и всем-всем-всем. ушло по 87 тыс руб на человека.
При хорошем все включено бывает, что не уходит ни одного доллара.
Лера Волошина
от страны зависит в Турции и 100$ хватит, а в Тае и 1 000$мало
Мне поход по Алтаю обходится максимум в 4000 руб. (Не считая снаряжения).
Много денег уходит на дополнительные экскурсии, а где экскурс там и расходы. Если вы никуда не будете ходить, то и нисколько и не израсходуете. Всё зависит от ваших возможностей. Советую иметь международную банковскую карту, она может пригодится. Я всегда планирую. Например : 1вар -всего 600€ из них 500-купить дублёнку, 20-махров полотенца 80 :6дней=13 на мороженное, соки, фрукты. 2 вар -600€ 100 -на экскурсии, 50-на сувениры, 20*10дн=200- мороженное кафе, вино, соки. 250 -покупки, подарки.
** Марiша **
полный отчёт: (всегда отдых на троих, на две недели) , включено перелёт, еда, проживание и прочее
Болгария 2007 - 100 тысяч,
Тунис 2008 - 120 тысяч
Чехия 2009 - 140 тысяч
Хорватия 2010 - 160 тысяч
Испания 2011 - 180 тысяч
Алмаз Акулиев
ну где то 100000 по минимуму