Прочее туристическое

Сколько денег взять в Евротур на 10 дней

Собираемся ехать в евротур, но без понятия сколько с собой взять денег на карманные расходы.
Ездили с дочерью в автобусный тур по Европе (12 дней) . Около 500 евро потратили на экскурсии (в стоимость путёвки не входили) , ну и где - то 1500 евро на карманные расходы (питание, сувениры, подарки, одежда, обувь, спиртное, парфюм) . Но нужно сказать, что мы себе ни в чём не отказывали. Все расчёты на двоих.
Руслан Васильев
Лучший ответ
Не менее 50 евро в день.
ездила в евротур самостоятельно. берлин-ганновер-амстердам-брюссель-париж-мюнхен.
за 10 дней потратила 600 евро, это включало: переезды на поездах (я покупала интеррейлтикет до 26 лет, 160 евро) , останавливались в хостелах (10-25 евро за ночь, зависит от города) . хватало и на еду, но я не прихотливая, мне кофе и йогурта хватает на день. хотя с нами был мальчик, так что мы иногда заходили в кафешки покушать (мужики такие нытики) . а так в хостелах всегда есть кухня, но мы ленились сами готовить.
а так музеи, алкоголь (он недорогой, если покупать в супермаркетах) , травка в амстердаме - мы себе ни в чём особо не отказывали.
ну и я шмоток естественно прикупила)

в 600 евро уложилась.
Зависит от цели поездки!
деньги много не бывает, бывает мало и очень мало. Бери карточку типа Виза классик и по Є100 на первых 5-6 дней, пока не познакомишься с хорошим ХАХАЛЕМ...
чем больше тем лучше одохнёти!
Artyem Prutov
если экономить - то 60 евро в день хватит (при условии что проживание оплачено)
8-15к руб