Прочее туристическое
Сколько в среднем надо платить за перевес в аэропорту?
Вес рюкзака получился 5.3кг, максимум 5кг, может кто сказать, сколько надо платить за перевес в аэропорту (Москва)
средней платы нет, у каждой компании свои расценки
(переложите 300 гр в ручную кладь)
Сколько нужно доплачивать за багаж в «Победе»
Теперь доплачивать за багаж, оказавшийся тяжелее нормы, нужно по следующим расчётам.
На внутренних рейсах
Если чемодан весит на 1–3 кг больше положенного — по 500 рублей за каждый лишний килограмм.
Если чемодан весит на 4–9 кг больше — 3 тысячи рублей за общий перевес (не за килограмм)
.
На международных рейсах
Если чемодан весит на 1–3 кг больше положенного — 10 евро за каждый лишний килограмм.
Если чемодан весит на 4–9 кг больше — 45 евро за общий перевес (не за килограмм).
(переложите 300 гр в ручную кладь)
На внутренних рейсах
.
На международных рейсах
Юрий Калашник
Огромное спасибо!
За перевес ручной клади никаких доплат не предусмотрено. Если ручная кладь не влезает в нормы по весу или по размеру, то её нужно сдать в багаж.
Аэропорт тут не при чем. Смотрите правила авиакомпании.
5 евро за кг мировые цены
Вряд ли за 300 г с вас что-то возьмут.)
Если летите не лоукостером, скорее всего закроют глаза.
Багаж:
средняя температура по больнице в РФ от 500 - 1000 руб. за 1 кг.
У одних а/к фиксированная, другие рассчитывают по тарифу (1,5% за каждый кг, например).
Ручная кладь - перевес недопустим вообще.
Лишнее сдаете в багаж по тарифу 1 чемодана, даже если это всего 1 кг)
Легче мелочь в 300 г по карманам распихать, если так надо. Как контроль пройдете - обратно в рюкзак положите.
Или выкинуть, если придирки будут. Чего у вас там такого есть 300г, чего вы за 500 руб. не купите на месте?
Багаж:
Это ручная кладь, 5.3 не критично, обычно на размер обращают внимание