Понимаю, что на одного человека лимит веса багажа 20 кг, но не понимаю, можно ли эти 20 кг распределить между двумя чемоданами?)
Летим вдвоём, берём 2 чемодана. Но за границей хотим купить третий, так как вряд ли его можно сдавать в багаж пустым, хотим распределить вес между тремя чемоданами. Так возможно? Учитывая, что вес не будет превышен.
Прочее туристическое
Азур эйр. Возможно ли взять 3 чемодана на двоих человек и распределить нормы веса между ними?
Моя подруга сделала очень просто . Взяла в Нячанг самый здоровый чемодан, в который впихнула купленный уже там чемодан размера ручной клади . И соответственно, в купленный чемодан и в свободное пространство между двумя чемоданами и запихнула все брахло...
Есть еще вариант, если условия вашего тарифа разрешают и один из чемоданов размера ручной клади - 2 здоровых сдавайте в багаж, 1 мелкий возьмете с собой как ручную кладь ( но тут четко отслеживайте вес и размер ).
А самый умный вариант - летите втуда с одним чемоданом .Чо все так любят брахла ненужного набирать? И там купите второй .
На сайте Азур Эйр есть вся информация.
Сумма багажа суммируется, если летят члены одной семьи. Третий чемодан - это уже превышение нормы провоза бесплатного багажа, за него будет доплата.
Так что либо летите туда с одним чемоданом (в этом случае разрешается 1 чемодан на двоих до 30 кг), а оттуда возвращайтесь с двумя по 20 кг в каждом, либо летите туда с двумя чемоданами по 20 кг, а оттуда платите за дополнительное место ручной клади.
Если летите в эконом-классе, то нельзя без доплаты. Один пассажир - одно место багажа. Смотрите другие тарифы авиаперевозчика. Мы летаем со спортивными сумками, которые легко складываются и при необходимости увеличиваются в размере. Веса у вас что то очень много.. у нас на двоих обычно кг 15 -17 всего багажа.
нет, нельзя. 3 на 2 не делится. Багаж - один чемодан до 20 кг
Все зависит от Авиакомпании. Приведу примеры, с чем я лично сталкивалась. При полет S7, лишнее место багажа они мне разрешили, но я заплатила за него 2000р ( полет был из Барселоны, самолет был пустой). А вот на чартере Пегаса нам сказали, что лишнее место багажа НЕЛЬЗЯ! Нельзя и все!
Так что узнавайте у вашей авиакомпании, можно ли и на каких условиях.
А в авиакомпании спросить религия не позволяет?
Возможно, на за перевес всеравно стружку снимут, хоть без чемоданов лети вообще .