Бывает по разному. Один раз летели из Тая с подругой, у каждой был перевес (5-7кг) . Я прибилась к женщине с девочкой, сказала что с ним все вещи разом взвешивали и у меня прокатило. А одна пара с нашего рейса с чемоданом в 30 кг на двоих доплачивала. Объяснение было такое : У вас разные фамилии, зачет вы не муж и жена (бред) , но наши сразу в бычку полезли, чего тайцы о-очень не любят.
Дочь в этом году летела из Италии, тоже перевес был 4,5 кг. Она уже деньги приготовила доплачивать.. . ничего не сказали, ничего не взяли. Так что с перевесом на двоих (да и на одного) по разному бывает.
Прочее туристическое
Сможем ли без проблем пройти в аэропорту-на двоих 1 чемодан-вес 24 кг.На пассажира норма 20.Нас пропустят с этим весом?
пропустят - заплатите за лишний вес. разложите эти 4 кг по 2 кг в ручную кладь каждого и всё :)
Без проблем, на двоих - пожалуйста.
нет- вес отдельно на каждого пассажира 20 кг, если это не бизнес класс. носильщикам не особо приятно кидать чемодан в 59 кг, если даже это на трёх пассажиров
У нас была норма 23, мы были вдвоем как вы, и в чемодане оказалось 28. Заставили заплатить 150 евро (в суматохе забыли ключ от замка, и не смогли открыть и вытащить лишний вес) !!!(авиакомпания KLM).
Переложите лишнее в ручную кладь, я бы так сделала.
Пропустят скажите что на двоих! Вопросов не будет.
а это будет на усмотрение, у нас не взяли за перевес
заплатите за перевес багажа если что. но я думаю 23 кг на двоих - пройдете без проблем
если ваучер на двоих-проблем не будет