Прочее туристическое
Можно ли провести небольшой чемодан (вес - 8,5 кг.) как ручную кладь (авиакомпания - Аэрофлот)?
У Аэрофлота норма багажа, провозимого в салоне - 10кг в эконом-классе и 15 кг в бизнесе
можно, если она не превышает допустимый размер ручной клади, который разрешен в данной конкретной авиакомпании! у Аэрофлота, по-моему, это 10 кг!.. но нужно уточнить! если 10,то тогда спокойно можете провести ваш чемоданчик как ручную кладь в самолете!)
имейте ввиду, что он займет достаточно много места в отсеке для ручной клади - и если там не останется места сложить вещи (которые действительно являются ручной кладью) такому пассажиру как я - будет ругань, которая закончится перекладыванием вашего чумадана в другое место. Потом дело останется за малым - не забудьте его!!
По закону ручная кладь не должна превышать 5 кг. В принципе никто это специально не проверяет ( хотя могут попросить - меня просили, но решался вопрос о перевесе) . Так что не давай повода для придирок, стой. улыбайся, типа эти 8 кг - так, пиджак засунул.
Впрочем тебя еще при досмотре светить будут - там тоже могут придраться - но там больше к содержимому, ясно же, что не фотоаппарат везешь. .
Мораль - можно, если осторожно, но вот нужно ли...
Впрочем тебя еще при досмотре светить будут - там тоже могут придраться - но там больше к содержимому, ясно же, что не фотоаппарат везешь. .
Мораль - можно, если осторожно, но вот нужно ли...
до 10-кг ручная кладь может идти, главное чтоб он входил в отсек для ручного багажа.
у Аэрофлота 10 кг ручная кладь.
Можно
Похожие вопросы
- Как поступить в аэропорту, если чемодан больше 20 кг.? Как поступить в аэропорпу, если чемодан вес больше 20 кг.?
- Аэрофлот и ручная кладь
- Я собираюсь везти в Испанию 2-3 кг колбасы. Можно ли провозить ее?и где лучше в чемодане или в ручной клади?
- Авиакомпания победа (Перевозка ручной клади)
- Что из еды-воды можно брать в ручную кладь Аэрофлота?
- Предлагаю издать закон, который запретит чемодан с колёсиками в качестве ручной клади? :о) Вы со мной?
- ручная кладь в самолет. Макс. вес у аэрофлота 10кг, но кто проверять-то будет если я прошел самостоятельную регистрацию?
- Завтра улетаю и сейчас догадалась измерить чемодан ручной клади. 70x42x23 = 135, а это на 20 см превышает норму.
- На какую ручную кладь в аэропорту клеится наклейка "ручная кладь"?
- Размеры ручной клади в авиакомпании Ryanair