Прочее туристическое

Авиакомпания победа (Перевозка ручной клади)

Здравствуйте
Вопрос касается перевозки ручной клади в авиакомпании победа
если я везу с собой один костюм в портпледе придется ли его складывать в так называемый калибратор и его вес будет входить в допустимые к перевозке в ручной клади 10 кг?
Нет, вес ручной клади не будет засчитываться к разрешённым 10 кг.
Нина Крузмягина (Сухорукова)
Лучший ответ
Вес ручной клади у Победы сейчас не ограничен, но все предметы, которые несете в салон, должны поместиться в колибратор.
Из одежды без измерений можно только то, что на вас надето.
Виктор Крылов Каких размеров калибратор?
Для авиаперевозки, забронированной и оплаченной до 18.02.19 г.:

Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.

Измерение необходимо произвести перед тем, как пройти в зону досмотра пассажиров. Нормы провоза Ручной клади не суммируются для совместно следующих пассажиров и не распространяется на детей до 2 лет, перевозимых без предоставления отдельного места.

Для авиаперевозки, забронированной и оплаченной с 18.02.19 г.:

К провозу в салоне самолета допускаются:

Дамская сумка или портфель, или рюкзак габаритами 36 х 30 х 23см
Верхняя одежда
Один костюм в портпледе
Букет цветов
Лекарства и питание для ребенка в полете
Детская люлька при перевозке ребенка
Используемые костыли, трость
Одно место ручной клади весом не более 10 кг с и габаритами до 36 х 30 х 4 см
Товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10 х 10 х 5см.