Допустимый размер ручной клади, как правило, составляет: 55 см х 40 см х 20 см или 115 см. в сумме 3-х измерений.
А у меня: 70 x 4 2x 23 = 135.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Могут возникнуть проблемы?
С весом сумки все в полном порядке, проблема именно с длиной.
Заранее спасибо!
Прочее туристическое
Завтра улетаю и сейчас догадалась измерить чемодан ручной клади. 70x42x23 = 135, а это на 20 см превышает норму.
если такая ублюдочно-дегенеративная авиакомпания как райанэйр, то возникнут, заставят доплачивать.
если приличная как люфтганза, как австрийские линии, то нет.
Сдавайте в багаж. Ограничение на размер ручной клади введено не просто так, а чтобы чемодан входил на багажную полку или под кресло.
Если есть желание проверить, насколько сотрудники авиакомпании внимательны при регистрации, то попробуйте взять в ручную кладь. Только учтите, что если сотрудник решит точно исполнить свою должностную инструкцию, то Вы обязаны будете эту свою "кладь" сдать в багаж, а если у Вас уже одно место багажа есть, то второе место придётся оплатить отдельно и, порой, по весьма "не хилому" тарифу.
Конечно, чаще всего такую скрупулезность соблюдают сотрудники компаний-лоукостеров, которые, собственно, как раз на таких доп. платежах и зарабатывают, но и Аэрофлот, и та же Люфтганза, и Эйрфранс тоже, нет-нет, да и заставят того или иного пассажира сдать что-нибудь негабаритное в багаж.
зависит от авиакомпании и самолета. Чем меньше самолет-тем меньше багажные полки для ручной клади. Если чемодан туда не влезет-придется сдавать в багаж
Вы же не сможете поставить свой чемодан в проходе, не так ли? И на багажную полку он не влезет. Не жадничайте - доплатите и сдавайте. Или перепакуйте в меньший чемодан, часть вещей не берите с собой. На прошлой неделе летала лоукостом в Будапешт. Взяла маленький чемодан, уложила только самое необходимое - прекрасно обошлась.
По разному, могут заставить сдать в багаж