Поясните, в чём проблема-то? Ну больше и что с того?
В билет включена перевозка багажа не более 20 кг что-ли? Если так, то идите на сайт авиакомпании, самолетом которой летите, и смотрите, сколько стоит провоз сверхнормативного багажа.
Можно, конечно, надеяться, что лишний килограмм-два "не заметят" на регистрации, но лучше быть готовым заплатить за лишний вес, чем отказываться от полёта.
Прочее туристическое
Как поступить в аэропорту, если чемодан больше 20 кг.? Как поступить в аэропорпу, если чемодан вес больше 20 кг.?
Аслан Каскулаков
Просто заплатить за перевес.
Аслан Каскулаков
Спасибо .
Бежать за самолетом вместе с чемоданом.
Обычно выбирают чемоданы на колёсиках.
Выбросьте лишнее, если не хотите доплачивать...
В 2014 году в пекинском аэропорту наблюдал такую картину: мальчик - соотечественник, летевший домой, бесплатно раздавал книги, которые он приобрел в Китае... Раздавал со слезами на глазах... Кроме книг, в его чемодане ничего не было... Благо, нас, командированных, летела большая группа - оплатили ему перевес и сохранили книги...
P.S. До сих пор интересно - о чем же были эти книги... А спросить - не удосужился...
1. доплатить за перевес
2. переложить часто в ручную кладь
3 надеть излишнее из чемодана на себя
4. выкинуть часть вещей в урну.
А вообще, думать об этом нужно заранее. Кто Вам мешал взвесить чемодан дома или в гостинице?
2. переложить часто в ручную кладь
3 надеть излишнее из чемодана на себя
4. выкинуть часть вещей в урну.
Смотря какой перевес и кем летите. Часть авиакомпаний до 22-23 кило проблем не делает. Даже если в билете четко прописан разрешенный вес 20 кило. В любом случае, если на регистрации вам откажут, всегда можно отойти в сторонку и переложить часть вещей в ручную кладь. Её, кстати, взвешивают достаточно редко. По крайнйе мере - у меня.
Как поступить, чтобы добиться какого результата?
Если цель - просто полететь, то достаточно доплатить за килограммы сверх нормы. Работники аэропорта покажут Вам, где это сделать.
Если цель - сдать чемодан в багаж без доплаты, то можно переложить часть вещей в ручную кладь, надеть на себя или попросить других пассажиров, у которых есть свободное место в чемодане, о помощи. Иногда, если речь не о лоукостерах, достаточно даже не перекладывать вещи, а просто "объединиться" с кем-то из пассажиров и попросить работников на регистрации считать Вас как пару, путешествующую вместе. Для таких случаев некоторые авиакомпании допускают перевес в одной сумке, если во второй вещей меньше и суммарный вес на двоих не превышает норму.
Если же цель - избавиться от лишнего, то стоит пересмотреть вещи и подумать, какие из них взаимозаменяемые, после чего более тяжёлую вещь из каждой такой пары просто оставить провожающим.
Александра Сазонова
ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ --Иногда, если речь не о лоукостерах, достаточно даже не перекладывать вещи, а просто "объединиться" с кем-то из пассажиров и попросить работников на регистрации считать Вас как пару, путешествующую вместе. Для таких случаев некоторые авиакомпании допускают перевес в одной сумке, если во второй вещей меньше и суммарный вес на двоих не превышает норму.
Доплатить за перевес
Смотря на сколько больше. Можно в ручную кладь что-то переложить. Если перевес очень большой, то тут уж конечно только доплачивать.
или доплатить или вытаскивать лишнее из чемодана.
В Шереметьево разок был перевес в 3 кг и было два варианта: доплатить наликой в российских рублях или вытащить лишнее. Т. к. у меня рублей не хватало, оплату карточкой или в евро не принимали, то пришлось мне открыть чемодан и вытащить 3 кг вещей, которые мне пришлось тащить в руках, т. к. пакета не было и в руках была только дамская сумочка... Так что имейте в запасе налику или пакет, куда можете переложить лишний вес из чемодана
Платить за перегруз.
Если вещи так необходимы.
Переложить в ручную кладь. Доплатить часто бывает оооочень дорого..
предложи оплатить лишний вес карбованцами
свыше 20 или 23 кг (в зависимости от тарифов акомпании перевозчика) доплатить следует перевес
....свыше 32 кг единого места багажа ни одна пассажирская акомпания к перевозке не примет согласно правил охраны труда грузчиков
обычно за 2-3 кг перевеса пропускают без доплаты.
Сказать что чемодан- это часть тела, такой нарост на руке
вариантов много: 1. доплатить 2. регистрироваться на рейс с теми, у кого багажа мало. часто в этом случае, если чемодан не более 30кг, проходит. 3. переложить часть вещей в ручную кладь. 4.улыбнуться на стойке регистрации ( мне обычно лишнее бесплатно разрешают провозить, если не в России) https://lyagushka-trip.com/baggage/