Прочее туристическое
Про воровство из чемоданов в аэропортах
Как Вы думаете какой чемодан с большей вероятностью будет вскрыт и обворован в аэропорту (грузчиками, персоналом) - простой и вообще без замка или дорогой с навороченным замком TSA ?)
Тут вопрос не в том, какой чемодан. А в том, какой аэропорт вылета-прилета.
Много и часто воруют из чемоданов в странах ЛАТАМ, например. По ЕС, напротив, случаев таких практически не бывает. Хоть золотой чемодан сдавайте.
На ваш чемодан уже очередь из грузчиков стоит - срочно желают обворовать.
Владимир Грицов
я вообще самолетами не летаю
Никакой. Сколь-нибудь массовое воровство в аэропортах, как класс, давно уже в прошлом. Гораздо более вероятно, что Ваш чемодан потеряют/повредят при транспортировке, погрузке/выгрузке и/или пересадке.
Если же просто теоретизировать на эту тему, то при прочих равных условиях вскроют тот, который проще и быстрее вскрыть и вскрытие которого дольше останется незамеченным, т.е. вскрывать надо без видимых повреждений. В этом плане лучший вариант - упаковка чемодана в плёнку в аэропорту (и вскрывать дольше, и сделать это бесследно невозможно), а использование чехла - наихудший (снял чехол, вскрыл, снова надел чехол и нет никаких следов вскрытия)
Владимир Грицов
посмотрите первый ответ на мой вопрос)
Если чемодан упакован в плёнку, то вероятность что его вскроют стремится к нулю.
Неважно, дорогой он или нет, с замком или без.
Дорогой,
выше стоимость потенциальной наживы)))
Без замка совсем - тоже риск так как открыть - посмотреть - взять совсем легко.
Лучше простой чемоданчик, но с каким-то худо-бедно замочком.
выше стоимость потенциальной наживы)))
кто мешает взять весь чемодан вместе с супернавороченным замком?
Тот где лох положил в чумодан что-то ценное.
TSA разве безопасны если открываются стандартным ключем?
Владимир Грицов
который можно купить на Али за 200 рублей)))