Прочее туристическое
Получила в аэропорте сломанный чемодан. Что делать?
Я бы не стала заморачиваться если чемодан стоил 5000 рублей, но за 60 тыс все таки жалко. Знакомый юрист посоветовал написать претензию авиаперевозчику с приложением чека и приложением акта из мастерской о том что ремонту не подлежит. Кто нибудь знает, что должно быть написано конкретно в акте из мастерской?
Если вы увидели, что чемодан повреждён, то, не выходя из зала прилёта, вам нужно пойти в «лост энд фаунд» и заявить о случившемся. Если вы сразу не заявили о повреждении, то доказать потом, что его повредили при перевозке, будет невозможно.
В зале, где выдают багаж, всегда есть стойка приёма претензий. Нужно было прямо там сразу предъявить чемодан, написать претензию и составить акт о повреждениях. Иначе авиакомпания может отказать - вдруг ты его дома поломала, а теперь просто нажиться хочешь?
И 60 тыс. никто не вернёт, конечно - читай условия в билете. При ПОЛНОЙ утрате багажа возмещается не более 20 не то 25 долларов за кг. Дорогие вещи надо страховать отдельно.
Спросите знакомого юриста, лучше него никто это не знает. Вообще такие вещи надо выяснять прямо в аэропорту, чтобы сотрудники аэропорта признали чемодан сломанным.
авиакомпания от вас потребует 1. Чеки. 2.Сделать экспертизу что это было не подделка за 5 тр.
Была такая же ситуация с чемоданом луис витон. В итоге проблем и гемароя больше.
Андрей Савченко
Не понимаю идиотов, покупающих чемодан луи витон. Лучше в детский дом что-нибудь полезное купите.
бывает.. .
чемодан за 60 тыс... давать в руки незнакомым дятькам.... мамдорогая
Столкнулась с той же проблемой с перелетом через Аэрофлот. Компенсацию получила
Более подробно о том, что нужно сделать, чтоб ее получить - в статье
http://puteshestvui-bez-zabot.blogspot.ru/2017/06/blog-post.html
Покупая чемодан, любой стоимости, я чётко понимаю его функции. Само собой разумеется, что в дороге с ним может произойти что угодно. Если сразу не решили проблемму - не заморачивайтесь купите новый и не портите впечатления от отдыха. В противном случае такой чемодан нужно ставить в сервант и любоваться им, а не путешевствовать с ним...