Прочее туристическое

Вы чемоданы в аэропорту перед вылетом упаковывайте? Есть ли смысл закрывать чемодан на маленький замочек, который

можно открыть скрепкой? Как Вы защищаете свои вещи?
Марина Мамаева
Не упаковываю в пленку.
Хочу чехлы - но руки всё никак не доходят купить...

На чемоданах кодовый замок, его закрываю.
Где нет - вешаю замочек с ключиком, не знаю, можно ли его скрепкой открыть - но это как минимум требует времени и возьни, может помешать вскрыть.
Оля Глушакова
Лучший ответ
Не упаковываю - чемодан, как показала практика, выдерживает порядка 100 перелётов. Нехитрый расчёт показывает, что покупать новый чемодан выходит дешевле, чем упаковывать.

Не запираю. Всё ценное лежит в ручной клади.
Вячеслав .
>Вы чемоданы в аэропорту перед вылетом упаковывайте?
Нет.

>Есть ли смысл закрывать чемодан на маленький замочек, который можно открыть скрепкой?
Нет.

>Как Вы защищаете свои вещи?
Их защищает закон, авиаперевозчик и страховая компания, мне хватает.
У меня есть многоразовые чехлы для чемоданов, их использую, прежде всего чтобы чемоданы не пачкались и не царапались. Плюс эти чехлы у меня яркие и чемодан легко увидеть на ленте. Больше никак не защищаю, замки не использую.
Абсолютно ничего особо ценного в чемодане я не вожу. Тряпки сейчас никому не нужны. А вот потерять ключик от замка вполне реально, и надо будет мучиться потом его открывать - я не умею скрепками открывать замки.
Багаж я упаковываю ещё дома. Тщательно его взвесив. И в таком виде сдаю его в багаж. В багаж ничего ценного не кладу. С собой только ручная кладь. Зачем багаж упаковывать в аэропорту не ясно.
Любой замок защитит ваше имущество. Грузчики не стесняются шарить в чужих вещах. Специально роняют чемоданы что бы они раскрылись.
Инна Пригожая
Не упаковываю, но кодовый замочек вешаю.
Не вожу в чумоданах ничего ценного.
Кому надо и с замком и пленкой откроют.
Галина Руденко
Та лучше с ним чем без него
я не летаю в страны настолько нищие, что работники аэропорта могут захотеть рискнуть свободой ради пачки шмотья из секондхенда
Марина Мамаева а вылетаете-то из такой страны.
Оля Глушакова Во всех странах воруют из чемоданов грузчики. Когда я в Ницце еще жила, у нас там целую банду задержали, которые этим занимались.
Нет, не упаковываю, там где я летаю этим не страдают.
Если вдруг есть страховка.
С_
Стас _M
Можно самому укутать упаковочной пленкой.
Nina Leca
У меня чемодан с поролем
Марина Мамаева повезло, а пароль пишется через "А".