Прочее туристическое
мой вес 75 кг, почему за авио билет я плачу столь ко же, сколько и пассажир 100 кг веса?
По тому, что такие правила установила авиакомпания, а она действует в соответствии с федеральным законодательством, которое запрещает дискриминацию граждан.
Олег Королев
вот с дискриминацией пожалуй можно согласиться, но как тогда эту дискриминацию обойти?
Если даже отбросить юридические моменты, о которых упомянул Александр, как вы себе представляете организовать процесс изменения цены билета в зависимости от веса? Самолёт - не электричка, билет на него покупают не перед посадкой, а заблаговременно.
А ведь ещё есть багаж. И он у всех тоже разного веса.
Олег Королев
багаж взвешивают, могут за превышение дополнительную плату брать или одельные рейсы делать для худых, за то насколько дешевле будет
Нашел кому завидовать, толстяку!
Вот вот, я тоже думаю что это не справедливо. Человек весом 75 кг с комфортом сидит, а человеку весом 100 и более кг. в стандартном кресле тесно, значит он получает услуги худшего качества, а еще толстяку трудней подниматься по трапу и в узкие двери туалета приходится протискиваться.
Надо для толстяков делать скидки на билеты.
А детям и хрупким девушкам делать билеты дороже, они в кресле даже лежать могут.
Тим Симпсон
У кресел есть подголовники.
Рассчитанные, по-видимому, на людей ростом не выше 160.
Что в самолётах, что в автобусах.
С таких тоже надо доплату брать за комфорт.
Что в самолётах, что в автобусах.
Предлагаете насильно всех взвешивать и кто толще, тот и платить будет больше? Это дискриминация. Если бы сам сотку весил, наверно такого бы не предлагал)
Надо еще за рост доллату. А то, понимаешь, вымахают под 2 метра и ну упираться коленками в спинку.
Идею- дарю.
Андрей Шарыпов
Ещё- туалет платный.
предлагаете перед покупкой билетов пассажиров взвешивать?
Олег Королев
предлагаю сильно пугать)))))
Костантин Соломин
Ваш вес -75 и вы первый и последний раз в жизни полетели нашей авиакомпанией, а пассажир весом 100 летает еженедельно.
Ещё есть вопросы?
У некоторых авиакомпании есть правила, по которым слишком толстые пассажиры покупают билеты на 2 места
Покупая билет, вы получаете кресло в самолете, питание, и летите по маршруту. И вы, и товарищ весом 100кг, вы оба получаете при этом одинаковую услугу. Так почему он должен платить больше?
Олег Королев
а топлива из за него надо сжечь больше
Жизнь - боль.
А худым еще обиднее
Потому что взвешивать пассажиров долго, дорого, хлопотно и бредово.
Нашел кому завидовать, толстяку!
Надо еще за рост доллату. А то, понимаешь, вымахают под 2 метра и ну упираться коленками в спинку. Идею- дарю.
А худым еще обиднее