Прочее туристическое

Почему на Авиасэйлс билеты дешевле чем на сайте авиакомпании? В чем подвох?

Авиасейлз не торгует билетами. Это - поисковая система, которая ищет предложения по билетам у разных продавцов, за порядочность и надежность которых она не несет никакой ответственности, о чём честно и предупреждает пользователей. Ну, а продавцы от а/к могут получать и скидки за "опт", и выкупать блоки мест заранее могут, чтобы потом реализовать их ближе к сезону дороже, чем купили, но дешевле, чем это делает сама а/к и т. д.
При этом разница в цене в любом случае не будет большой и вот за эту небольшую разницу Вы расплачиваетесь дополнительным риском, который появляется всякий раз, когда между Вами и перевозчиком появляется дополнительный посредник.
Елена Ak
Лучший ответ
Потому что это агрегатор. Отели через агрегаторов также чаще дешевле.
- Ашот, вот у меня есть апельсины, я по 100р/кг продаю, возьми на продажу, мне потом по 80р/кг отдашь.
- Хорошо, Гиви
Ашот берет апельсины и на другом конце рынка ставит их по 90р/кг.
Kalamkas Abdikarim
Авиасэйлс -агрегатор, поисковик. А Вы имеете в виду агентов ?
Причина : АК продают основную часть своих билетов Агентам за комиссию-скидку 7% от своей цены (эта цифра была где-то озвучена, возможно, как примерная). А Агенты продают нам за 4-5% накрутки. Т. е. свои 2-3% прибыли они имеют. При налаженном бизнесе это сумма. Получается, что у Агента цена дешевле, чем у АК.
Никакого подвоха здесь нет. АК перевозчик, большей частью, чем продавец. И сбагрить свои места в салоне им надо в любую погоду, в любой сезон. То они и делают, давая скидки Агентам на основную массу билетов. Как и отельеры продают гостиничные блоки. А уж Агенты выкручиваются, каким образом сбагрить нам билет и гостиничный номер в дождливый сезон.
Самолёты плохие))
Авиакомпании пофиг кто конкретно продаст её билеты - собственные продажники или чужие перепродавцы.
Как правило у АК ставка делается на довольно большой процент людей которые не экономят копейки и принципиально покупают билеты напрямую у АК (спокойнее и надежнее).
я всегда брала через посредников и дешевле, все было отлично!
перед бронированием надо внимательно читать что входит в билет
Юрий Гордиенко
Если рейс сборный, то так всегда бывает
Igor Mishin
Авиасейлс билеты не продает, а помогает вам выбрать- авикомпанию, рейсы, пересадки и даже даты. Цена, которую вы видите чаще бывает не совсем окончательной. Перейдя по ссылке и попав на сайт продавца, вы обнаружите, что цена указана, например, без стоимости провоза багажа, или это рейс с 20-часовой пересадкой, или не все дополнительные сборы указаны.