Прочее туристическое

Почему за авиа билеты долго возвращают деньги ?

купил билеты в отпуск за 100к зарание .за 4 месяца потом когда время пришло из за спецоперации на украине .рейс отменили .сказали деньги вернут в течении 90 дней .уже два месяца прошло а деньгами и не пахнет.ПОЧЕМУ ЗА БИЛЕТЫ ДЕНЬГИ СРАЗУ ДАЕШЬ А АОЗВРАЩАЮТ ИХ ОЧЕНЬ ДОЛГО ???????????
деньги крутят наживаясь по максимуму
Umida Shermukhamedova
Лучший ответ
Потому что те деньги, которые вы заплатили, авиакомпания давным-давно потратила. Чтобы теперь вернуть вам деньги, ей надо сначала их заработать. А возвращать сейчас приходится не вам одним. Ещё даже не вышел оговоренный срок возврата, так что возмущаться нет смысла.
Так 90 дней это побольше двух месяцев...
За 2020 год иностранные авиакомпании мне возвращали больше года (кроме китайской, она вернула через пару месяцев), российские же пока не вернули вообще.
Сначала ковид, сейчас санкции.
потому что деньги, которые вы оплатили, практически сразу ушли на текущие расходы авиакомпании. Да, они вам должны, но не деньги, а услугу по авиаперевозке. И когда по каким-то причинам услуга не оказывается, он могут вам ее вернуть деньгами только в том случае, если другой пассажир оплатит им перелет. И услугу, которую они должны вам, они окажут этому пассажиру, а вам вернут заплаченные им деньги. А так как глобально все перевозки заблокированы, услуг не оказывается никому, а значит и притока денег нет..
Нахожусь в том же положении. Жду возврата за три рейса. С февраля месяца. Два дня назад пришло уведомление о взыскании комиссии и возврате(в течении 2-х недель) по одному из рейсов, жду деньги. По остальным пока одни обещания... точнее даже не обещания , а информация - "ваше обращение принято".... Как то так....(((
Ждут пока помрешь )
Erik Aziат.