Вот что пишут в Интернете:
Популярно: Правила перевозки детей самолетом
Если Вам не знакомы правила перевозки детей на самолетах, то эта статья поможет Вам сориентироваться и правильно оформить билет своему ребенку.
Начнем с того, что у любой российской авиакомпании есть обязательные скидки на перевозку детей. Они предусмотрены Воздушным кодексом РФ. Размер скидки на ребенка может быть в разных компаниях разным и зависеть от типа выбранного Вами тарифа.
Основное правило, которое соблюдают все авиакомпании без исключения – дети до двух лет перевозятся на внутрироссийских рейсах бесплатно, а на международных рейсах - со скидкой 90%. При этом ребенку не предоставляется отдельное место в салоне самолета. Попросту говоря, весь полет малыш будет сидеть у Вас на руках.
Если Вы путешествуете с двумя и более маленькими детьми, то второму и каждому следующему ребенку будет предоставлено место в самолете, а скидка на билет будет не больше 50 процентов от стоимости.
По российским правилам перевозки пассажиров дети до двух лет не имеют права бесплатного провоза багажа.
Правила перевозки детей от 2 до 12 лет предусматривают предоставление ребенку места в салоне самолета, а также скидку от тарифа не более 50 %. При этом ребенок обладает всеми преимуществами обычного пассажира, в том числе и 20 кг бесплатного провоза багажа.
Всегда указывайте возраст Ваших детей при бронировании авиабилетов по телефону. Это существенно влияет на итоговую стоимость Вашей поездки. А если Вы бронируете места непосредственно в агентстве, кассир сам заострит Ваше внимание на положенных скидках, так как при оформлении авиабилета Вы всегда предоставляете документы агенту на всех авиапассажиров.
Прочее туристическое
Авиа билеты. Можно ли из Краснодара в Москву лететь по одному билету маме с ребенком (3 года)?
Нурзат Алибековна
Мне лично нравится сайт Aviatuta.ru Ищет билеты по множеству авиакомпаний, и можно самому выбирать в какой из них бронировать.
Нурзат Алибековна
Самые дешевые авиабилеты покупают вот здесь
Можно, но ребёнок должен быть записан в билет!
нет. до 2-х лет ребенка можно возить по одному билету
Нельзя, мы на 3 летнего брали билет ( до 2лет только)