Прочее туристическое

в чем подводные камни в низкой стоимости авиа билетов

Смотрю цены на авиабилеты на озоне и диву даюсь. Никогда не летала, предпочитаю ближе к земле, но увидев стоимость одного билета на самолет, задумалась. Я, дочь 11лет, сын 4лет, дочь 1годик за нас всех озон выдает от 10800р до 14т р и выше? Так в чем же подвох низкой стоимости перелета? На что можно нарваться? Расскажите и поделитесь опытом? Возможно есть еще время передумать сдать жд билеты Москва Адлер и купить Авиабилеты?
Lone Wolf
Да ничего необычного. У "Победы" бывают билеты по 499 рублей, в Европе бывают билеты по 1 центу.
Акция видимо какая-то.
В любом случае надо смотреть что включено - например может быть доплата за багаж и за питание.
Олег Дейкин
Лучший ответ
Стоимость зависит от даты, времени вылета, от авиакомпании, от количества услуг, включённых в билет (багаж, питание, ручная кладь), от возможности сменить дату или отменить полёт, от времени покупки билета.
И никаких подводных камнней, всё всегда написано, главное - читать перед покупкой.
На той же Победе -весной летала за 4000 примерно, в сентябре полечу за 8900р.
Конечно, сдавайте поезд и берите самолет! Посмотрите только, чтобы у вас входил в стоимость багаж (с детьми это важно). 2 часа - и вы в Сочи. А на поезде будете ехать сутки, и еще детей кормить-поить всё это время надо.
Lone Wolf а если нет в стоимости багажа, значит дороже будет?
Смотрите и другие ресурсы, лучше агрегаторы типа авиасейлз.
Нужно смотреть внимательно на конечную цену. Озон переведет вас на сайт продавца, там-то вы и узнаете, что еще нужно платить тарифы и аэропортовые сборы, отдельно оплачивается багаж, возможность возврата и обмена билетов. В общем, сразу умножайте на 2,5-3. теперь добавьте билет обратно, и вы получите реальную цену.
Анна Носырева
У авиакомпаний лоукостеров бывают такие низкие цены. Я летала несколько раз Победой. Меня все устроило - техника новая, пилоты профессиональные.
Оксана Комарова А мы так набирали высоту что я прокляла дешевизну, думала голова лопнет а уж дети орали беняжки караул
Каждый год ловим акционные билеты, у сидящего рядом билет может быть дороже на несколько тысяч. Летать получается иногда дешевле купе экономия два дня. Билеты туда и обратно Москва-Адлер на двоих 13200
Андрей Лейс