Прочее туристическое

вопрос. кто нибудь летал с авиакомпанией авианова в москву??нормально??и почему там билеты дешевые такие.

A[
Andrey [Doc]Enko
потому что рейсы неудобные по времени (например узнавали Москва-Сочи, вылет в 5 утра что ли, обратно ночью - не помню уж точное время) и не все билеты по одинаковой цене и вообще там куча условий для дешевых билетов. . Вот смотрите, что в википедии написано:

Минимальный тариф на большинстве направлений составляет от 250 рублей (без аэропортовых сборов и комиссии за бронирование) . На каждом рейсе есть определённое количество мест по минимальному тарифу. Чем раньше бронируется билет, тем выше шанс приобрести дешёвый билет. При выкупе всех мест по минимальному тарифу в продажу поступает более дорогой тариф. Тарифы на сайте компании ниже, чем при покупке в колл-центре, кассе или в агентстве.

Низкая цена объясняется большой вместимостью салона, высокой топливной эффективностью двигателей и высокой оборачиваемостью воздушных судов. Другим фактором низкой цены является то, что в тариф включён только минимальный набор услуг: перевозка пассажира, перевозка 10 кг ручной клади. Помимо тарифа, обязательно оплачиваются аэропортовый сбор установленный аэропортом, и комиссия за оформление брони (150 рублей) . Конечная цена полёта туда-обратно без дополнительных услуг может составлять от 1200 рублей. Все услуги сверх минимального набора включаются за дополнительную плату: перевозка багажа, перевозка спортинвентаря и оружия, дополнительная страховка, бронирование места в салоне. Услуги колл-центра по предоставлению информации являются платными. Внесение изменений в бронь платное. Питание на борту платное.

Авиакомпания использует только технологию электронного билета. Подтверждением заключения договора перевозки является маршрутная квитанция, которая отправляется по электронной почте и содержит код брони.

Все тарифы являются возвратными. Аннулирование авиабилета осуществляется в кассах в аэропорту вылета. При возврате авиабилета удерживается сбор.

Вообще когда пойдете непосредственно билеты покупать, то дороже получится цена, чем та, которую они рекламируют. Проверено :)
Анастасия Глухушкина
Лучший ответ
Я ещё не летала, но много читала, что это нормальный лоу костер.
Для европы такие цены - даже высокие. По стране нечего дорого летать. Авиа давно самый дешёвый и безопасный вид транспорта.
Я сама думаю осень ей в Питер слетать. Надо поддержать компанию, хотелось бы, чтобы лоу косты у нас в стране развивались.
Захар Макеев
муж послезавтра летит, а до этого скай экспресс постоянно обламывал
Гоша Кимонко
подруга летала, все нормально было
Илья Сухачёв
Добавлю к Инне,
у авиановы очень неприятная процедура возврата и обмена, все изменения нужно делать только в аэропорту и до вылета за 12 часов (т. е. если не хочешь потерять день то переться в аэропорт придется до поездки) , они экономят на всем, у них нет как такового офиса в городе и точек продаж
так что если вы летите с ручной кладью и не планируете ни изменения или отмену то в самый раз
что касается "цена объясняется большой вместимостью салона, высокой топливной эффективностью двигателей и высокой оборачиваемостью воздушных судов" вы не правы у них всего 2 борта А-320 причем возраст 12-13лет (так что об экономии топлива и речи не идет) , салон стандартный, просто кресла плотнее натыканы, а значит все сидят как шпроты