Прочее туристическое

почему в авиакомпании Авианова такие низкие цены? в чем подвох?

Цены низкие, если купить билеты заранее. Летала несколько раз. Я даже за 7 месяцев купила билеты туда-обратно за 800 руб! Чем ближе к полету, тем дороже. Питание на борту платно, но недорого. Багаж 300 руб, можно выбрать без багажа (10кг на борт проношу) . За выбор места в самолете при бронировании тоже деньги берут, я не выбираю - зачем? все места нормальные. От страховки тоже отказываюсь. Остается только аэропортовый сбор - но это не много.
НО.
За отмененный ими рейс не можем получить возврат уже полгода!
Позвонить туда просто так нельзя, только с мобильного на четырехзначный номер, 37 руб минута, звонишь - несколько минут слушаешь всякую информацию прежде, чем ответит оператор. Других способов связи нет.
Елена Хромых(Ананина)
Лучший ответ
А ещё низкие цены в таких авикомпаниях как Эйрбалтик, Эйрберлин,
Турецкие и Азербайджанские авиалинии.... Египетские авиалинии

Подвоха никакого цены реальные-по низким ценам количество билетов очень ограничено, чаще низкие цены- по акциям. .
Ну а чтобы вам цены Авиановы не казались слишком низкими, посмотрим-
например на маршрут Екатеринбург-Сочи мин. цена- 7900 руб. на июль,
Москва-Анапа-5100 руб.. .
Так что низкие цены Авиановы надо ещё поймать
Летели АВИА НОВА из Шарм-эль-Шейха в Москву. Кормили, поили, достаточно хорошее обслуживание, самолёт так себе (старенький боинг) , но таких сейчас очень много. Всё прилично. Уж не знаю, куда люди летают, когда их не кормят и за багаж деньги берут... .
Может, конечно, по Раше другие условия.. .
А у нас проблем не было. Вполне нормальное соотношение цены и перелёта.
Эльмира Elmira
Подвоха нет. Тарифы действительно низкие. У меня в этой компании работает знакомый. Во-первых, у них не включено кормление и прочие услуги. Просто перелет. Тарифы низкие, зато высокие сборы.
+ не включен багаж, т. к. каждый сам выбирает вес багажа и от него зависит стоимость. Оплачиваете и багаж.
В итоге сумма получается достаточно близкая к остальным компаниям.
Эффектный PR ход у компании.
Ольга Андреева может быть там старый авипарк?
Nur_T@r@z !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну такими сведениями со мной вряд ли кто-то поделится. Возможно, конечно. Кто их знает...
Я летала этой компанией. Нормально, ничего сверхестественного или неестественного. Можно поискать и другие.
Тем более, действительно дешевые тарифы у них только во время акций и спецпредложений,