смотря какое жильё.
в Испании больше количество жилья в собственности не используемого владельцами. но в среднем цены не такие уж и низкие. можно найти и очень недорогие дома и квартиры. но именно найти, а не первое попавшееся
Прочее туристическое
Почему в Португалии, Греции, Испании такие низкие цены на жилье??
Во-первых, там Вы будете платить гораздо бОльшие налоги, чем у нас.
Во-вторых, там и электричество, и водоснабжение стОит во много раз дороже.
В-третьих, цена несколько ниже из-за того, что там попросту предложений таких гораздо больше. У нас такое жилье строить попросту негде, море-то одно - Чёрное, да и там не везде берег пригоден для такого строительства.
Наконец, если квартирка эта действительно в приличном месте, с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью, то стОить она будет ой как не дешево даже по нашим меркам.
содержание этого дешевого жилья, очень быстро компенсирует разницу и избавит от иллюзий ))
Потому что кризис, и низкая покупательская способность населения
потому что налоги выше и разные платежи за квартиру тоже. Выгодно только для тех, кто з/п получает в евро
"низкие цены" по сравнению с чем?
Какая цена для вас низкая, пример?
Шынболат Мынгышпанов
Двухэтажная квартира с бассейном, на берегу моря за 200 тысяч евро! У нас ты миллион выложишь!
Из-за большого внешнего долга Евросоюзу этих стран, а еще Кипра. Чтоб хоть как-то погасить задолженность, в этих странах появилось огромное количество риэлторских контор из других стран, которые сдают в аренду или продают недвижимость за бесценок, при этом имеют прибыль в 200%, а иногда и больше. Русские компании тоже присутствуют на этом рынке. Знакомый покупал квартиру через http://www.cadespa.ru/. Что я могу сказать, в разы дешевле, чем в Москве. А сейчас даже дешевле, чем в Минске или Киеве. Так что стоит задуматься и себе над приобретением квартирки))
Анатолий Раськевич
На кой хрен она там? Чтобы лететь туда на неделю-две в отпуск?
Ну, зато там налоги большие.