Прочее туристическое
Добрый день, поделитесь пожалуйста, кто знает, какой шопинг в Испании в плане цены???
Добрый день, поделитесь пожалуйста, кто знает, какой шопинг в Испании в плане цены??? слышала, что испанские марки типа zara, mango, bershka намного дешевле, чем у нас??? Так ли это??? Стоит ли там шопиться или разница не такая существенная чтобы тратить время ???и правда ли что кожаные вещи (сумки, пиджаки, обувь) дешевле??? отдыхать буду в Салоу, может кто подскажет по-близости магазины, дорогие бренды не интересуют. Спасибо)) )
Да, испанские бренды дешевле, примерно процентов на 20-30. (но опять же не все) , из кожаных вещей есть очень хорошая испанская обувь (No name) Магазины конечно в основном в Барселоны, но в любом маленьком приморском городе есть десяток магазинов. Кроме того рядом с Салоу есть город Реус, вот там магазинов во множестве, в том числе и аутлеты, поэтому есть смысл съездить туда.
Был там в первые дни июля, когда начиналась распродажа ( Барселона) . Джинсы продавали по 10 Евро всего. Скидки были по 50 процентов, и даже по 70 процентов ( но это уже на женские вещи) . Народ закупался чуть ли не контейнерами. Но, правда, больших размеров ( 52-54) не было, все на стройных и худых.
В Салоу много магазинов на любой вкус и кошелёк.
в Барселоне все мировые бутики по бутиковым ценам, как и положено. От Гуччи до Бэрбэрри.
На Майорке шоппинг никакой, неинтересный совсем. Это место чисто просто для отдыха и тусовок. В Аликанте шоппинг неплохой, и мне показался, Очень дешёвый.
Вообще цены на обувь из кожи в Испании начинаются от 70-80 евро где-то и выше. Сами модели кожаные - неинтересные, без изюминки.. . В сетевых магазинах ( эти Манго да Зара ) по сравнению с Россией, скорее всего дешевле, так как Россия накручивает таможенные пошлины. Но это скучно, покупать за границей то, что есть у вас.. .
ИМХО
На Майорке шоппинг никакой, неинтересный совсем. Это место чисто просто для отдыха и тусовок. В Аликанте шоппинг неплохой, и мне показался, Очень дешёвый.
Вообще цены на обувь из кожи в Испании начинаются от 70-80 евро где-то и выше. Сами модели кожаные - неинтересные, без изюминки.. . В сетевых магазинах ( эти Манго да Зара ) по сравнению с Россией, скорее всего дешевле, так как Россия накручивает таможенные пошлины. Но это скучно, покупать за границей то, что есть у вас.. .
ИМХО
Все относительно. А мне, например, испанская обувь не нравится - главный минус- ТЯЖЕЛАЯ, и согласна с Дуняшей, глаз не цепляет. Для меня, например, один из гл. критериев -вес обуви (а тут еще по килограмму на ногах, как утяжелители) . А вот дубленку (именно испанскую) в Таррагоне чуть не купила. - цена в апреле с 65% скидкой всего 670 евро. Легкая, симпатичная- но длина брючная, выше колена НАМНОГО. Но брюки практически не ношу, деУшка юбочная. Шубки были никакие. И в дорогих брендах можно попасть на хорошую скидку - я, например, набрала именно кучу испанских товаров. На скучную Зару с Манго даже не смотрю- заурядная и стандартная хрень. Ищите. И в Таррагоне с Реусом можно пошерстить, а про Барселону -так вообще есть где разгуляться. Очень много хорошей и интересной бижутерии, сумок. Из кожи, что попадалась, ничего глаз не зацепило (хотя цветные короткие куртяхи искала целенаправленно).
В Реусе зашли в Праду: цены были настолько низкие, что я засомневалась в оригинальности товара...
дешевле, но не на много, а обувь испанских марок - действительно заслуживает внимания
Похожие вопросы
- Добрый День! Подскажите, пожалуйста, можно ли совместить работу и путешествия? У кого есть такой опыт? Заранее спасибо :)
- Добрый день.Подскажите, пожалуйста, где изготавливают нож Spartan фирмы Gold steel ?
- Доброго всем дня! Помогит пожалуйста разобраться с ценами на авиабилеты
- Почему в Португалии, Греции, Испании такие низкие цены на жилье??
- Добрый день. А подскажите пожалуйста можно ли поехать в Египет или Турцию одной?
- Добрый день! А вы с какой тур-фирмой путешествуете? Охарактеризуйте фирму, парой слов пожалуйста! Спасибо!
- Добрый день! Я начинающий турагент, подскажите пожалуйста как лучше выучить информацию по странам, отелям итд.
- Добрый день. Если кто то был в Париже скажите пожалуйста куда ехать и что не пропускать.
- Поделитесь пожалуйста опытом, как и куда лучше всего эмигрировать на ПМЖ?
- добрый день! подскажите какая разница в стоимости шенген визы если делать самому или через турфирму?