Прочее туристическое
Почему в Москве такие дешевые билеты на самолет? У москвичей ведь зарплаты выше.
Там, вообще, масса парадоксов. Часто при покупках (например, книг) тоже спрашивают, есть ли у Вас карта москвича - по ней дешевле. Хотя, по логике, всё должно быть наоборот. Москвичам должно быть дороже, чем приезжим, так как зарплаты не идут ни в какое сравнение. А с самолётами, чем больше город, тем дешевле оттуда билеты. Например, билет от Алма-Аты до Москвы стоит на 200 долларов (!) дешевле, чем из моего Чимкента, хотя Алма-Ата находится дальше от Москвы. Так что уж тут говорить про Москву
Семен Михайлов
Кто Вам такую чушь про зарплаты сказал? СМИ? Снимите с ушей... А цены назначают авиакомпании. Кто же виноват, что казахи от Алма-Аты дешевле везут? И про карту москвича - эту дисконтную программу спонсирует правительство Москвы, и москвичи платят налог за это в казну города. С чего приезжим должны делать скидку? Ведь если мы к Вам приедем, то нам никто ничего не скинет ни в аптеках, ни где-то ещё.и А то что Ваши власти не ведут таких программ москвичи уж никак не виноваты.
Роман Кожанов
Карта москвича выдается льготникам, малообеспеченным - пенсионерам, многодетным, студентам. Зарплаты здесь не причем, и скидки на покупки минимальные.
Про зарплаты москвичей - иллюзия, стойкое заблуждение.
Arhat Kairmagambetov
Ну, не рассказывайте сказки. Может, самим москвичам они и кажутся недостаточными, о с обычными людьми-то не сравнить
Цены на билеты назначают авиакомпании.
Все крупнейшие авиакомпании России со своим персоналом и родственниками расположены в Москве.
Сложите 2 и 2.
А жители регионов никуда не денутся, заплатят за себя и за "того парня"
Сложите 2 и 2.
Екатерина Бондарева
Антиресно слово складывается....А зурубежные перевозчики? Тоже уже успели расплодить родственников в Российской столице? Потому как
из Питера у них билеты дороже чем из Москвы, при этом несоразмерно расстояниям
Цены на самолёт везде одинаковые. Всё зависит от РАССТОЯНИЯ, смотря куда летишь.
Загадка ..........
неправда
из Екатеринбурга летом летели через Москву до Адлера, билеты покупали за 8 месяцев чтобы дешевле, был этот вариант раза в 2,5 дешевле прямого рейса
Олег Федоров
баран ты
кто вам такое сказал? посмотрите сколько стоит прямой рейс из москвы например в прагу
Загадка ..........
ну вот только в Прагу нам подешевле лететь
а вот сейчас есть рейсы например Москва-Екатеринбург-Москва они дешевле в разы чем Екатеринбург-Москва-Екатеринбург
В Москве есть конкуренция между авиакомпаниями, да и лететь до Парижу ближе, чем с уральского Пропердюпинска ...Кстати о зарплатах. Недавно Сабянин заявил, что, например, средняя зарплата московских врачей равняется 72 тысячам рублей /!!!!/ , что сразу повесили "на уши" бедным россиянам услужливые СМИ . Докладываю, что Сабянин имел ввиду среднюю зарплату министерских работников этого ведомства, а зарплата врача в Москве гораздо меньше, в чём вы можете убедится, набрав запрос в поисковике .
Загадка ..........
это Москва ваша Пропердюпинск, а мы из Екатеринбурга
хоть буду знать))
Как будто в Москве только москвичи билеты покупают -- не смешите людей!
Почти все авиакомпании базируются в Москве, поэтому перелет М-Е-М будет дешевле, чем Е-М-Е.
У Москвичей рейсов больше - происходит конкурренция авиакомпаний. Более того, полёт за гарницу гораздо дешевле, потому что его выполняют больше А\К, чем по России.
Я подсчитаывала, в Мюнхен ежедневно летает минимум 6-8 рейсов (это если только ак пускают по 1 рейсу, обычно по 2 ежедневно, а это все 12 рейсов в день) . Поэтому билеты можно купить за 4-6 тысяч туда-обратно. Ну 8 максимум. Ещё возможности пересадок и оторвать билет подешевле. А теперь попробуйте найти за ту же цену билет по России. Ну разве что в Питер будет так же стоить. Из Москвы, увы, дешевле слетать в Нью Йорк, чем на Камчатку.
Людмила Кравченко
Ну ладно. Но какое отношение к конкуренции имеет такая вещь:
Билет Москва - Франкфурт - Милан стОит меньше, чем просто Москва - Франкфурт (тот же рейс)
Я Вам и больше скажу. Из регионов то и рейсов почти никуда нет. Приходится через Москву летать. Из Перми в Красноярск через Москву. Нормально? Так что глупости у нас в плане билетов, рейсов, цен полным-полно.
И не надо про расстояния. Летом смотрели цены. Москва-Анкара 8 тысяч туда и обратно. Казань-Стамбул - 18 тысяч туда и обратно. Расстояние примерно одинаковое.
Каламкас Досаналина
Потому что просто тупо из Москвы рейсов больше. Из Москвы в Анкару летает масса бизнесменов, политиков и т.д. - рейсы наполняются в столицах больше. Казань-Стамбул, подозреваю по большей части это туристы.
не обобщайте. Например в Японию и Таиланд улететь из Сибири дешевле
во-вторых, из регионов лететь дорого, т. к. надо сначала потратиться на транспортировку в райцентр с аэропортом (зачастую, Москва, Питер)
Arhat Kairmagambetov
А Вы б, наверно, хотели, чтобы в Японию из Владивостока было дороже, чем из Москвы. То же мне - пример!
Camper '''
почему за границей не дорого. В Европе на лоукаусте можно всю Европу за 200 евро перелететь. Лучше скажите - в России монополизм и грабёж со стороны олигархии и государства.
Много рейсов, конкуренция.
Кто Вам сказал что из Москвы низкие цены? Из Финляндии дешевле в разы
Оренбург-Душанбе дешевле в 2-3 раза чем Москва-Душанбе.
Но обычно с москвы все дешевле, т. к. большое количество авиакомпаний, а не 1 как в регионах и там от безысходности люди покупают билеты за столько сколько скажут.