Прочее туристическое

Дешевле ли купить билет на самолет за день или заранее?

Будет ли цена на самолет ниже за день до вылета чем за неделю?
К примеру, лечу из Сочи в СПБ - 11 мая, цена на сегодня 7805 без багажа, Россия
Тот же билет на завтра(7 мая) - 6400
Это так не работает.
Ирина Гончарова
Лучший ответ
Чем ближе к вылету - тем билетов меньше. Их может вообще не быть. Ни дорогих, ни дешевых.
Людмила Леошко
В "горячий сезон" билеты только дорожают. 11 мая первый рабочий день после длинных праздников, многие возвращаться будут с коротких каникул. Более дешевые билеты раскупят, останутся дорогие.
Обычно заранее билеты дешевле, чем за день до вылета.

Но могут быть варианты, если вы такую закономерность вывели для своего конкретного рейса - можете рискнуть. Но учтите, что цена еще зависит часто от дня недели, сезонного спроса...
Окончание праздников, например, все домой летят, цена может взлететь.
Вася Иваньо
Как правило чем раньше - тем дешевле.
Но дело в том, что цена билета на самолёт является плавающей.
Он сегодня может стоит 10000р., завтра 8500р., а в день вылета может стоить и 5000 и 25000р. И тут никак не угадать.
Павел Семенов
Этот как повезет. Бывает, что последние оставшиеся билеты за день-два до вылета продают очень дешево. Так нам повезло с билетами до Симферополя, но это была середина сентября. Но очень велика вероятность, что билетов просто не будет, особенно если вы хотите лететь в Сочи в горячий сезон.
покупай билеты за год до поездки
D 13
чем меньше мест, тем дороже
а вообще, авиасейлс в помощь
там на несколько месяцев вперёд цены расписаны
Чем ближе к вылету - тем дешевле билеты.
Doul Skorpion
M ) ( Да что Вы?)))