Прочее туристическое
Кто брал билеты на самолёт в день вылета? Дешевле ли получилось?
Вообще же советуют брать в день вылета? За два часа до вылета надо успеть купить?
Выгоднее покупать авиабилеты заранее.
Оптимальный срок для покупки билета на внутренние рейсы – за 4-5 месяцев, а на международные – за 5-6 месяцев.
По мере приближения к дате вылета авиабилеты будут только дорожать, а уже за две недели до вылета стоимость возрастает с каждым днём и, примерно дней за 5-7, достигает своего максимума.
Иногда можно найти дешёвые авиабилеты за пару недель или даже дней до вылета, когда компании устраивают акции и спецпредложения, если остались лишние места.
Но это уже вопрос удачи, а не закономерность.
Один раз пришлось так брать (срочная командировка). Вышло не дешевле, а значительно дороже - летел в экономе по цене бизнеса.
Не говоря о том, что в день вылета билетов может попросту не быть - самолёт-то не резиновый.
перед Новым годом сыну дали премию, он мне позвонил, сказал приехать к нему и спросил, что я хочу на Новый год? Ну я помялась и сказала, что хочу слетать на Родину свою, через два часа я уже была в кассе авиакомпании, а самолет вылетал в 10 вечера, то есть на сборы у меня было ровно два часа, успела только коробку конфет купить для родни, там у них заодно и круглые даты были у двоюродных и у племянников Нормальный был отпуск !!!Сам он в командировки летает и билеты берет наверняка не за 6 и не за 4 месяца точно ((
Валентина Морозова
вы из смоленской обл?
Нет, не дешевле. Самые дешевые билеты давно раскуплены, остались (если вообще остались) только дорогие и никаких скидок на них никто не делает.
Вы же сами можете поглядеть цены в режиме реального времени. Забейте в поисковике интересующее вас направление и смотрите, насколько цена на сегодняшний рейс отличается от средней.
Я вот ради интереса сейчас глянула Екб - Тбилиси. На сегодня цена около 8 тыс руб, через 10 дней дешевле на 1 тыс, а при вылете через полтора месяца можно купить менее, чем за 4 тыс.
Я не брала, не любитель экстрима. В то, что в день вылета билеты могут быть дешевле - не верю. Разве что в каком-то Богом забытом направлении. Да их может вообще не быть.
Я уж лучше заранее обеспокоюсь. Вот вчера себе на Рождество билетики купила.
А если не будет билетов ?
Лотерея. Может оказаться что в эконом-класс все раскуплено и никакой экономии не получится. Более того, можно вообще не попасть на рейс.
не в день вылета, накануне вечером попался билет в 2 раза дешевле, чем до этого. Улетела на след день
Причем 2 недели мониторила цены - таких не было, скинули, видимо, последние места на рейс
Есть такая вероятность, но это если самолёт будет полупустой. Вероятность того, что билет будет дороже намного выше.
К чему такой экстрим? Лучше брать за 4-5 месяцев до вылета, экономия и без стресса.
Повысить эконом класс до бизнесс +6000 у меня было. При цене эконома, когда я его за неделю брал 13000 и бизнеса 45000
не брал
Брали билеты в день вылета. Так цена билета в эконом класс превысила стоимость билета в бизнес. Если бы брали билет за 2 дня, то билет стоил бы 6000 рублей, а в день вылета пришлось брать за 44000 руб.
Насмешили) нет, это не дешевле. Если и будут свободные места то по самому высокому тарифу. Обычно только бизнес клас остаётся если популярное направление, а то и того не будет. Выгоднее за год, 10 месяцев, ну накрайняк за полгода.
В такие игры можно поиграть если 1) денег очень много, 2) если нервы хочется себе пощекотать или
3) если лететь именно сегодня необязательно. Т. е. увидели билеты за 50 тр на сегодня и спокойно купили за 20 тр с вылетом через неделю.
А уж если перелет с пересадками вообще есть вероятность никуда не уехать. Сколько ни мониторила цены на такие перелёты- цена не меняется И за 6 месяцев, и за 2 недели- одинаковая. ..если билеты есть в наличии.