Прочее туристическое

нужно ли менять билет на самолёт если изменили время вылета и номер рейса, но вас известили об этом смс письмом

Вы не пишете, кто поменял время и номер? Если авиакомпания (хотя как это, продала вам не тот рейс, который вы просили?) , то это основание для замены. Хотя чем вы докажете, что просили именно другой рейс?
В общем, арабы (как говорят мои коллеги) меняют беспрепятственно, немцы (Люфтганза) иногда за это просят доплату (в зависимости от того, за сколько времени до вылета по имеющемуся на руках билету попросить о его замене) . Я попросил в Люфтганзе поменять рейс именно на этом основании, мне поменяли бесплатно. Но я попросил об этом за месяц!
Кроме того, на тот рейс, на который вы захотите перенести свой полет, просто уже может не быть билетов.
Что же касается родного "Аэрофлота", не знаю и знать не хочу. "Аэрофлот" проигрывает по всем статьям зарубежным авиа перевозчикам. Поэтому на нем не летаю.
Виктория Топорова
Лучший ответ
Могут 2 рейса слить в один, время вылета изменится, два номера рейсов на регистрации полета будут регистрироваться в один самолет. На табло они все равно будут стоять со своими номерами.
Елена Щелчкова
Позвоните авиаперевозчику и уточните, может это просто кто-то пошутил так.
Время могут изменить, а номер рейса - не слышала о таком, если только не набрали два самолета и хотят всех в один запихать.. . А как вы узнали об изменении?
Максим C
Все меняли и время и номер, билет менять не нужно
что делать если изменили номер рейса