Прочее туристическое
Возможно ли успеть выйти из самолета, взять багаж и успеть на следующий рейс за 1 час?
Добрый вечер! Меня интересует вопрос, у меня междугородний рейс. Самолет прилетает в Москву в 14:15. Из Москвы у меня билет в другой город на 16:10. Регистрация заканчивается за 40 минут до полета. Подскажите пожалуйста, успею ли я выйти из самолета и взять багаж пойти и зарегистрироваться на следующий рейс? Билеты брал заранее, всё было хорошо, пока вторая авиакомпания не перенесла время полета. Поэтому теперь не знаю как быть. Всё дело будет происходить в аэропорту Домодедово в 1 терминале. Помогите, кто уже сталкивался с этим! Успею ли я все за 1 час?
на АН24 лет 10 назад я успевал даже в дюти
Макс Гаманцев
неужели багаж ждать дольше получаса?
По Москве не знаю, в Санкт Петербурге ужасно стало, до 3 часов могут держать ожидающих багаж, нерационально все расположено, что выход из самолета, что багаж, какой то винегрет, а не аэропорт ..у нас бы и за 3 часа не успели бы
а ктов ам мешает сразу онлайн региться на оба рейса? тогда сэкономите время на регистрации, багаж не берите, берите ручную кладь - сумку на плечо и хватит. если аэропорт один то при соблюдении вышеперечисленного вы спокойно попадете на свой самолет
Кто его знает... Дело случая. Нельзя с уверенностью сказать.
Гарантий - никаких. Теоретически можно успеть, но только если всё будет идти строго по расписанию и нигде не будет никаких очередей.
Лично я бы не рисковал.
А если первый рейс задержится? А если приземлится нормально, но потом еще минут 15-20 будет ждать трапа или ползти в очереди к рукаву? А если пассажиры будут выходить медленно? А если грузчики разгружать богаж будут медленно, и твой богаж окажется на ленте последним...
Видишь, сколько "если". Рисковать не стоит.
я успела за 40 минут, и это были международные рейсы
Но я регистрировалась онлайн, во-вторых знала где что в аэропорту, сразу побежала за багажом и прямиком в нужный терминал
Всё зависит от кол-ва пассажиров на рейсе, оперативности служб аэропорта и кол-ва багажа
Если первый рейс по графику, то вполне можно успеть. В Домодедово всё достаточно компактно расположено.
Макс Гаманцев
слежу за рейсами. Все идет четко по графику всегда! максимум задержка самолета на 3-5 минут.
Не успеешь!
Будет уроком, билеты надо брать с разницей не менее 3 часов.
Макс Гаманцев
я ведь написал выше! Брал на другое время! Авиакомпания пернесла полет почти на 3 часа вперед! Впервые такое! Обычно беру всегда с запасом в 5-6 часов!
Теоретически может хватить. Что будет на практике - неизвестно. Достаточно первому самолету задержаться...
А попробуйте сделать трансфер.
То есть в первом аэропорту регистрируетесь сразу на оба рейса, багаж оформляете трансфером до точки назначения.
В этом случае вам в Домодедово багаж получать не надо и регистрироваться тоже.
Сразу из зала прилёта идёте в зону трансфера и оттуда в зал вылета. У меня это занимало 15 минут с момента выхода из первого самолёта.
В этом случае у вас будет ещё часовой запас.
Так надо брать стыковочные одним рейсом. а если сами искусственно создаёте стыковочный рейс из 2-х разрозненных, то надо брать с очень большим интервалом, иначе есть риск.
попробовать можно, но риск есть
вполне...
попробуйте...
Я успела. С уговорами длинной очереди пропустить меня (спасибо им), с отталкиванием тех, кто не уговаривался (хотела бы извиниться), с вытрепанными нервами, но успела. Тоже стыковку брала нормальную (5,5 часов), в итоге за 1.20 до следующего вылета приземлились. За 10 минут до окончания регистрации сдали багаж.
Макс Гаманцев
Вы на междугороднем рейсе были? Или где очереди?