Прочее туристическое

Если человек опаздывает на свой рейс, то есть ли у него шанс что его посадят на следующий рейс бесплатно ?

У меня пока что слава Богу такого не было) но интересно что может случиться если такое произойдёт. Человека может кто то задержать.. например предыдущий рейс может вылететь поздно из за грозы или человека могут по ошибке остановить по подозрению в чем то но потом отпустить) как в аэропорту так и за пределами, человек может попасть в пробку или проспать в конце концов) естественно что если проспал то вина полностью на самом человеке, но есть ли причина по которой все таки человеку помогут ?) спасибо)
'это зависит от типа приобретаемого билета, есть билеты дешевые, безвозвратные, а есть те, подороже, которые можно сдать после того, как самолет улетел. Если человека задержали органы, и он опоздал в результате этого на рейс, то он имеет право потребовать от правоохранителей компенсацию за билет, подать в суд
Veronika Ivanova
Лучший ответ
Нет
Если он опаздывает по вине авиакомпании (например, пересадка и задержка первого рейса) - то не просто шанс, а именно так и сделают.

Если он опаздывает по своей вине или по вине третьей стороны - то нет, придётся доплачивать или вообще покупать новый билет за полную стоимость (в зависимости от тарифа).
если человек опоздал по вине авиакомпании то могут, все остальыне причины ваши пробелмы
нет
Eлена Эйсмонт
Вы смешали в вопросе личные причины и причины по вине авиакомпании.
Все личные причины неявки на рейс (опоздание, пробка, проспал, ребёнок потерялся в аэропорту и т. п.) - это вина пассажира. И здесь как раз пассажиру может помочь билет, купленный по тарифу, который разрешает обмен или возврат в случае неявки на рейс. Если билет невозвратный, то вы просто потеряете деньги и придется покупать новый. Есть исключения - внезапная болезнь, смерть (не дай бог).
Все причины неявки по вине авиакомпании оплачиваются авиакомпанией. Меня даже один раз в бизнес посадили на следующий рейс, когда я летела из США с пересадкой во Франкфурте, и рейс из США задержали. На прилёте меня уже встречал представитель Люфтганзы с новым посадочным на стойке. Все "косяки" авиакомпании - не ваша забота (ну, только потеря времени, конечно же) Но обычно авиакомпании всё решают в таких случаях - предоставляют гостиницу, пересаживают на рейс, встречают с табличкой и делают экспресс-провоз между терминалами и тп.
Anara* Mendybaeva*
Если билет с открытой датой вылета.
Интересовался этим вопросом у представительницы Аэрофлота в Осло.

Позитивная тетенька предложила нам лететь более ранним рейсом - типа народа и на полсалона не будет, чего вам до вечера куковать...

Заинтересовало - а работает ли такое колдунство при опоздании? Было отвечено - да, но решение принимается на основе субъективной оценки представителем каждого конкретного случая.

Иными словами, никто ничего не обещает, но спрашивать надо.

Но помним, история эта про Аэрофлот и Осло....
если транзитный рейс - да. вас посадят на следующий рейс бесплатно. сама была в такой ситуации. если таких пассажиров много - могут даже немного задержать самолет второй в связке. к примеру летела по маршруту анапа - москва - красноярск. нас таких было человек 30... правда багаж прилетел примерно с половиной ((( второй половине доставили на следующий день.
попал в больницу, заболел - реально вернуть хотя бы часть денег, даже если билет не возвратный. кажется при смерти близкого родственника еще можно сдать невозвратный билет, но не уверена.
по чьей-то ошибке опаздали - судитесь... если вы докажете что задержание (в полиции) было незаконное - вам присудят возврат денег))) но это утопия)))
ну и все зависит от тарифа - как сказано выше... при невозвратных тарифах вы решаете проблему самостоятельно. при возвратных - возможны варианты.
а есть еще страховка - см. ее условия, страховка от невылета - на следующий самолет не посадят, но деньги могут вернуть.
Lenochka Kalugina
Нет, если пассажир не успеет на свой рейс, его необходимо будет приобрести новый билет. Или если приобретённый билет был возвратный, то необходимо его обменять, конечно заранее