Прочее туристическое

Опоздала на рейс, вопрос про багаж

Рейс международный, есть пересадка в Москве (не трансфер). Мне сказали что мой багаж сняли с рейса и получить я его не смогу. Я купила новые билеты, и мне сказали что мой багаж погрузят на новый завтрашний рейс. Это нормально что я его не получила сразу? Так как вполне возможно такое, что его не погрузят на мой рейс и мне придётся обращаться по поводу багажа в Москве?
Скорее всего, его не погрузят.
РМ
Руфина Мусаева
8 626
Лучший ответ
>Это нормально что я его не получила сразу?
Обычное дело. Впрочем, его можно было истребовать.

>Так как вполне возможно такое, что его не погрузят на мой рейс и мне придётся обращаться по поводу багажа в Москве?
Это тоже обычное дело, но в общем случае оно никак не связано со всеми описанными событиями.
Serj Негорелый
Serj Негорелый
77 006
Непонятно. Вы опоздали, а багаж ваш как без вас вовремя успел? Или вы на пересадку опоздали? Да, вполне возможны накладки с багажом. У меня именно так однажды потеряли багаж.
Елена Перова
Елена Перова
81 813
В смысле, вы зарегистрировались на рейс, сдали багаж и не пришли на посадку? В этом случае, и багаж ваш сняли. Эээ… скажем так : должны были снять . И вы вполне могли его получить назад.
Почему не отдали сразу : ну, варианты разные могут быть . Мог и улететь без вас в Москву - да, и так бывает.
Значит по суду взыщешь стоимость багажа с "забывчего аэропорта"
Марина Рыбина
Марина Рыбина
85 484
Владимир Филатов Аэропорт при чем, школьничек?
Не нормально, если вам нужен багаж - должны отдать.
Мы как-то тоже на пересадку опоздали, багаж нам выдали. Даже никто не собирался его хранить. Снова сдавали его потом при регистрации на рейс на следующий день, на который обменяли билеты. Шереметьево.

У вас так чемодан могут спокойно потерять, я б требовала мне его выдать. Тем более, в гостинице личные вещи нужны.
Возможно, если не выдают - его может успели перегрузить и чемодан уже улетел в место назначения)
Рома ******
Рома ******
80 665