Прочее туристическое

Вопрос про багаж

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Лечу авиакомпанией,, s7,, в Москву потом рейсом из Москвы авиакомпанией,, руслайн,,
Багаж мне на каждый рейс получать отдельно?
Если билет (посадочный талон) один, то не надо получать багаж. Если два отдельных билета и два посадочных талона - то надо самостотельно получить багаж и сдать его при пересадке. А вообще рекомендую поинтересоваться этим на стойке регистрации S7 при регистрации на рейс и сдаче багажа.
Ольга Шаркова
Лучший ответ
Alexandr Black Посадочный талон не может быть один на 2 рейса. На каждый рейс выдается свой посадочный.
Если смена аэропорта, тогда конечно придется забирать багаж в Москве, без вариантов.
В другом случае точно узнаете только в аэропорту при регистрации на первый рейс. Если будет возможность - оформят багаж сразу до конечного пункта, и даже при раздельных билетах такое возможно. Это зависит от загруженности аэропорта пересадки в конкретный день.
Лилия Глущенко
Эти две авиакомпании не партнеры, значит у вас не единый билет.
А 2 отдельных билета. В этом случае скорее всего придется забирать багаж после первого рейса и снова сдавать его.

Но точно вам это скажут только на стойке регистрации на первый рейс в аэропорту. Иногда чемодан могут направить транзитом в конечный пункт, даже если летите разными авиакомпаниями.
Но это обязательно надо попросить. Автоматом точно не направят. Даже не будут знать, что у вас потом еще другой рейс.
Alexandr Black
Если у Вас один билет с пересадкой, то Вам сразу дадут оба посадочных талона. В этом случае багаж Вы получите в конечном пункте. Если же Вы купили отдельные билеты на каждый рейс, то после первого рейса багаж придется получить и пройти регистрацию на второй рейс (если не прошли онлайн регистрацию) и снова сдать багаж.
Ольга Романова
S7 в Домодедово прилетает, а вот улетать наверное придется из Внуково, смена аэропорта с багажом. РусЛайн сменил аэропорт базирования в Москве еще 2018 году. Звоните в авиакомпанию