Прочее туристическое

помогите с вопросом про багаж в самолете пожалуйста!!!

я знаю что на одного человека бесплатно можно провезти 20 килограмм, если больше то платишь....нас летит трое, наши килограммы суммируются???тоесть можно нам одну сумку сделать 35 килограмм а вторую 25
Ula Chernova
Существуют следующие ограничения по багажу у разных перевозчиков:
Количество килограммов на человека,
Кол-во мест багажа (т. е. сумок) на человека,
Максимальный вес одного места багажа.
Все эти данные надо узнать точно у своей авиакомпании, чтобы не получилось, что по килограммам вписываетесь, а вот вес вашего единственного чемодана превышает норму. Поэтому, узнавайте детали у своего перевозчика и обзаведитесь запасной сумкой, которую можно сложить и использовать при необходимости.
Хорошего путешествия: )
Наталья Васильева
Лучший ответ
Вес багажа регламентируется правилами конкретной авиакомпании, обычно это 20 кг для пассажиров эконом-класса. Вес суммируется на нескольких человек, если они летят и регистрируются вместе, однако вес одного места не должен превышать, по-моему 35 кг, для удобства его погрузки-выгрузки работниками аэропорта.
Антон Грошев
Ula Chernova спасибо...
нет, надо 3*20кг
Kairat Ergeshov
Юлия Юхименко Да ладно! мы тут компанией летели - 7 человек. И весь багаж на одного оформили - все 60 кг. Просто было написано, что у нас 7 мест.
Конечно, все суммируется - всего можете 60 кг провести на троих.
если летите и регистрируетесь вместе, можно договориться, с нашего рейса из Бангкока девушке "раскидали" её перевес, ведь евсегда есть недовес у других.
Ан
Антошка
Вообще обычно всегда на регистрации подаем билеты всей компании, с кем летим, вместе. И соответственно весь багаж взвешивается вместе. Ни разу не сталкивалась, чтобы заставляли взвешивать каждую сумку отдельно.
Где будете сдавать багаж - там договоритесь. Если разрешат, сделаете 35 и 25, а нет - 20, 20, и 20.
Ula Chernova вы подумали, что сказали????я соберу сумки по 35 и 20, там спрошу, мне скажут нельзя и я начну перед вылетом перекладывать все в аэропорту, причем надо еще будет где-то третью сумку отрыть...
Если это low cost перевозчикЮ, тотам вообще каждая сумка платная
Да суммируются. Получается что вес багажа не более 60 кг а в кабину на троих 15 кг.
Макс M
только по 20 кг и никаких проблем.