Прочее туристическое

Багаж в самолет

Всем привет.На ночь глядя возник вопрос...Имеем с подругой 2 авиабилета ,вещей с собой берем мало в путешествие,а у подруги в наличие ну очень большой чемодан ,туда поместились бы запросто наши с ней вещи...Согласно авиабилету,на каждого приходится по 20 кг. багажа.Вот,собственно,вопрос- МОЖНО ЛИ, ИМЕЯ 2 АВИАБИЛЕТА ИМЕТЬ ОДИН БАГАЖ ,ПО ВЕСУ НЕ ПРЕВЫШАЮЩИЙ СУММУ ВЕСА В СУММЕ? То есть на двоих один чемодан весом в сорок кило,а не 2 чемодана по 20 ...Ведь в сумме получается то же самое....
Стас Филатов
Можно. Но только вес одного места не должен превышать 32 штоле кг. Или 36... в билете должно быть написано, или на сайте авиакомпании
Валерий Харитонов
Лучший ответ
Стас Филатов У нас в билетах написано 20 кг. Эту цифру я не с потолка взяла. Спасибо за ответ :-)
Если вещей мало, то откуда 40 кг наберется? На самом деле 40 кг, да и 20 - это очень много! В прошлом году я с дочкой отдыхала 3 недели, дочь - подросток, поэтому тряпья набрала, ну и я не отстала, на обратном пути шмоток прикупили, я все думала, что будет перегруз, а вышло всего 23 кг! Так что, девочки, сложите все вещи в один чемодан и взвесьте его на домашних напольных весах. А вообще все эти кг зависят от концепции аэропорта. Вот в прошлом году на Тенерифе можно было провозить не более 32 кг на человека.
Стас Филатов У нас в билетах написано 20 кг. Взвесить-то взвесим,а вот окажется в последний момент,что перевес будет на одного,а вести одной полупустой чемодан как-то не хочется....Спасибо за ответ :-)
вместе можно: -)
Смотря какой авиакомпанией летите.
При мне был случай - муж с женой, один чемодан на двоих, больше 20 кг, но меньше, чем можно на двоих.
Им предложили - или заплатить за перевес (что больше 20 кг) или на два места.
Они перекладывали чемодан на регистрации в другую сумку.
Очень неприятная ситуация, имейте в виду!
Дониёр Эгамов
otkuda u vsex takie dannie chto mojno.
ya letaju ne men'she 2-x raz v god po vsemu miru,nel'zia etogo delat',eto novij zakon.
I vveli ego tolko potomu, chto personalu kotorij v aeroportu zanimaetsa bagazhem tiajelo perenosit' bagaj vesiawij bolee 20 kg. Eto ochen' tiajelij trud vot otsuda i etot novij zakon.
В принципе можно, но уточните сколько будет весить ваш чемодан и что значит "ну очень большой", есть ограничения по весу одного места багажа и по его размерам (сумма измерений) .

Эти требования различаются в зависимости от авиакомпаний и направления, техническое оборудование некоторых аэропортов не позволяет обрабатывать багаж, одно место которого весит более чем Х кг.

Уточнить можно на сайте авиакомпании которой вы летите или на сайтах аэропортов вылета/прилета. Если нет такой возможности, то напишите в почту, я уточню завтра на работе.
Стас Филатов "Ну очень большой" -ничего криминального в размерах,просто одной столько вещей не нужно ,запросто бы "вдвоем" поместились.В авиакомпанию надо позвонить,это верно...Завтра займусь этим...
Да, конечно можно, просто вместе будете проходить регистрацию. Мы частоездим компанией и когда перевес у некоторых мы даже на 8 человек сразу оформляли. Просто потом на всех багажных квитанциях одна фамилия.
Стас Филатов А любые авиакомпании идут на это или некоторые только ? Про одну фамилию- да не вопрос, это мелочь...
У каждой авиакомпании свои требования. В какой-то можно, а в какой-то нельзя. Вам надо или поискать конкретную информацию на сайте (она там должна быть) , или позвонить в авиакомпанию и спросить :-)