Животные в салоне самолета
В салоне самолета могут перевозиться животные, вес которых вместе с клеткой не превышает 8 кг.
Животные/птицы принимаются к перевозке в пассажирском салоне самолета только в специальном контейнере. Контейнер должен быть достаточно просторным, иметь вентиляционные отверстия и надежное запорное устройство, исключающее самопроизвольное открытие или несанкционированный доступ к животному. Дно контейнера должно быть плотным, водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. Контейнер должен исключать просыпание абсорбирующего материала.
Размер контейнера в сумме 3 измерений (длина, высота, ширина) не должен превышать 115 см, чтобы безопасно разместить его под сиденьем впередистоящего кресла.
Для перевозки птицы должна использоваться клетка, которая должна быть покрыта плотной тканью, исключающей доступ света в клетку. Клетка должна иметь запорное устройство, исключающее самопроизвольное открытие клетки в полете.
Открывать контейнер и/или вынимать животное из контейнера в салоне ВС запрещено.
Пассажирам с домашними животными запрещено размещаться около запасных выходов.
Не забудьте взять с собой ветеринарную аптечку.
Оплата перевозки животных
Перевозка животного/птицы не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается как нестандартный багаж. Оплата животных/птиц, перевозимых в одном контейнере, производится за каждое животное/птицу отдельно.
Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.
Прочее туристическое
Сколько стоит билет на самолёт для чихуахуа если она весит 1с половиной (кг)
пр весу разве?
А жалко вашу чихуахуашку, когда ее запихнут в богажник. не возите ее ниекда
Ернар Кудайбергенов
А почему в богажнике? Там же до 8кг в самом самолёте можно.
не переживайте . в салоне конечно . но должна быть переноска . это обязательно . мы сами летим на самолете с собакой . у нас карликовый пинчер . нам представитель авиакомпании сказал что стоимость зависит от веса собаки вместе с переноской . у нас получается 180 р за 1 кг вместе с переноской . вот и считайте вес собаки + переноска .
Ернар Кудайбергенов
А у вас какая авиакомпания?