Прочее туристическое

Почему надо покупать билеты туда и обратно сразу? А вдруг ты не уверен когда захочешь вернуться?

Вдруг ты ваще захочешь поехать в другое место? Зачем заставляют покупать билет туда и обратно сразу?
Влад Сергеев
Хрен знает, у нормальных людей билеты в один конец оплачиваются.
Евгений Поболовец
Лучший ответ
Не обязательно покупать сразу туда-обратно, можете купить в одну сторону. Просто туда-обратно обычно получается дешевле.
Н)
Наста ))))))
Кто заставляет-то?
Меня никто, бери как хочешь
Если ты о туристической поездке за границу, то да, у некоторых стран есть такое требование, потому что власти страны хотят быть уверены, что ты не останешься там нелегально. Это их право - диктовать условия, на которых граждане других стран могут к ним въезжать.
В других случаях никто не заставляет. Хочешь - бери билет в одну сторону.
Кто заставляет? Продавцу (перевозчику) может быть выгоднее продать за один раз два билета, поэтому могут предоставить скидку, не более того.
Bek Mametkulov
Влад Сергеев Таможня. Типа подозревать начинает что у тебя нет билета и не хочет пускать
Дмитрий Рубцов таможню интересуют только ТОВАРЫ ГРУЗЫ
на билеты им насрать
Я обычно не покупаю обратный билет, я - человек свободный. А кому надо привязываться к датам, или визовая страна...- то конечно, и удобнее, чтобы не было вопросов, и дешевле покупать сразу туда и обратно. Все по ситуации, никто никого не заставляет.
Не заставляют.
Вы даже можете уехать и остаться навсегда
Никто не заставляет покупать сразу туда и обратно, всегда можно выбрать только в одну сторону.
Кто заставляет? На любом из ресурсов можете без проблем купить билеты только в одну сторону или по «сложному» маршруту, когда пункты вылета и возврата не совпадают.
Мария Ивочкина
Не надо это никому.
Покупай только туда, если хочется.

Причины:
1) Часто (но не всегда) билет туда-обратно дешевле, чем 2 отдельно купленных перелета.
2) Большинство планирует путь домой и у более-менее уверены, когда и куда вернутся.
3) В чужой стране покупка может быть затруднительна, не говорят на языке, не везде интернет, дорогой, иногда оплату надо подтверждать кодом смски, платно и дорого телефоном в роуминге пользоваться...
4) Некоторые страны требуют обратный билет, чтоб быть увереными, что не задержитесь у них нелегально.
Не надо. Никто не заставляет.
Зоя Лешук
Кто заставляет? Покупай билет в одну сторону, это не запрещено. Вот в другую страну могут не впустить без обратного билета.
Ruslan. Necefov
Во первых, так дешевле. Во вторых, есть гарантия того, что сможешь уехать обратно.
А Кир
кто вам такое сказал? Оплатите билет в одну сторону