Прочее туристическое
Почему надо покупать билеты туда и обратно сразу? А вдруг ты не уверен когда захочешь вернуться?
Вдруг ты ваще захочешь поехать в другое место? Зачем заставляют покупать билет туда и обратно сразу?
Хрен знает, у нормальных людей билеты в один конец оплачиваются.
Не обязательно покупать сразу туда-обратно, можете купить в одну сторону. Просто туда-обратно обычно получается дешевле.
Кто заставляет-то?
Меня никто, бери как хочешь
Если ты о туристической поездке за границу, то да, у некоторых стран есть такое требование, потому что власти страны хотят быть уверены, что ты не останешься там нелегально. Это их право - диктовать условия, на которых граждане других стран могут к ним въезжать.
В других случаях никто не заставляет. Хочешь - бери билет в одну сторону.
Кто заставляет? Продавцу (перевозчику) может быть выгоднее продать за один раз два билета, поэтому могут предоставить скидку, не более того.
Я обычно не покупаю обратный билет, я - человек свободный. А кому надо привязываться к датам, или визовая страна...- то конечно, и удобнее, чтобы не было вопросов, и дешевле покупать сразу туда и обратно. Все по ситуации, никто никого не заставляет.
Не заставляют.
Вы даже можете уехать и остаться навсегда
Никто не заставляет покупать сразу туда и обратно, всегда можно выбрать только в одну сторону.
Кто заставляет? На любом из ресурсов можете без проблем купить билеты только в одну сторону или по «сложному» маршруту, когда пункты вылета и возврата не совпадают.
Влад Сергеев
Таможня. Типа подозревать начинает что у тебя нет билета и не хочет пускать
Не надо это никому.
Покупай только туда, если хочется.
Причины:
1) Часто (но не всегда) билет туда-обратно дешевле, чем 2 отдельно купленных перелета.
2) Большинство планирует путь домой и у более-менее уверены, когда и куда вернутся.
3) В чужой стране покупка может быть затруднительна, не говорят на языке, не везде интернет, дорогой, иногда оплату надо подтверждать кодом смски, платно и дорого телефоном в роуминге пользоваться...
4) Некоторые страны требуют обратный билет, чтоб быть увереными, что не задержитесь у них нелегально.
Покупай только туда, если хочется.
Причины:
Не надо. Никто не заставляет.
Кто заставляет? Покупай билет в одну сторону, это не запрещено. Вот в другую страну могут не впустить без обратного билета.
Во первых, так дешевле. Во вторых, есть гарантия того, что сможешь уехать обратно.
кто вам такое сказал? Оплатите билет в одну сторону