Прочее туристическое

Когда покупаешь билет на поезд "туда и обратно" - он идет по цене одного билета, не по двойной?

Или нужно платить как за два?
как за туда и обратно вместе
Лена Васильева
Лучший ответ
Он идёт чуть дешевле, чем один билет туда и один билет обратно.
Возможна небольшая скидка по сравнению с двумя билетами раздельно.
Рамиль Афзалов
как за два билета: один туда, второй обратно. В большинстве компаний есть небольшие скидки, если покупать именно так, а не в одну сторону
У РЖД нет понятия билет "туда-обратно" как один документ, за исключением пригородных поездов. Есть просто такая опция на сайте, когда выбираешь поезда. На выходе получается два обыкновенных билета по такой же цене, как в ситуации, когда берёшь два разных билета в разное время. Во всяком случае, до последнего времени было так.
Ну и сами подумайте, кто же вас будет катать обратно бесплатно?
Татьяна Шутенок У поездов ДОСС есть скидка 20% на обратный билет, если брать его одновременно с билетом туда. Тариф так и называется - "туда и обратно"
Как за два. Ишь ты хитренький какой
От авиакомпании зависит.
Бывает, что намного дешевле туда-обратно в стравнении с 2-мя тарифами в 1 конец отдельно. Из российских это у Аэрофлота так почти всегда. Например, туда-обратно стоит 20 тыс. руб, а в 1 конец на эти же даты этого направления будет по 15 тыс.
А у некоторых нет разницы.

Если хотите купить 2 отдельных билета: один туда и второй обратно, то надо сравнивать конкретное направление и авиакомпанию, чтоб понять, есть ли разница.
Ан Лекс
Не знаю, как на поезд, но на самолёт намного дешевле.
Олег Руднев
как за жва
Сэкономить можно, если купить билеты на сайте 31билет. рф