Прочее туристическое
Провоз в самолете шоколада?
Могу ли я помимо сумки с вещами в ручную кладь взять пакет с конфетами и шоколадом (вес 4 кг) . Не будет ли это считаться дополнительным местом для ручной клади?
не будет, для ручной клади есть норма 8 кг, иногда проверяют, но чаще нет) ) а количество сумок не играет роли)
Формально это будет вторым местом ручной клади. В эконом-классе АФЛ допускается провозить только одно место ручной клади массой до 10 кГ и размером в сумме трёх измерений до 115 см.
Как показала практика, на регистрации на небольшие нарушения этих норм зачастую закрывают глаза, но во избежание эксцессов лучше подумайте, как всё уложить в одну сумку или сдать часть вещей в багаж.
Это смотря у какого перевозчика. Там, где я летаю, никаких дополнительных пакетов не разрешается, ни дамских сумочек, ничего... Только одно место. Так что читайте внимательно правила провоза ручной клади на сайте компании, которо летите.
В Аэрофлоте сейчас и размер ручной клади имеет значение, а не только вес. Учтите это. Кстати, в Люфтганзе тоже.
без проблем!! !
я брала и больше!
имей в виду: пальто и все содержимое карманов НЕ в счет, сумка с ноутбуком тоже НЕ в счет веса, так что на 7кг я думаю ты уместишься)
главное пройти регистрацию)
я брала и больше!
главное пройти регистрацию)
на сколько я знаю зачастую ручную кладь даже не взвешивают если на вид не оч большая сумка .
а вот продукты напитки и конфеты можно пронести только купленные в свободной зоне .