Прочее туристическое

ограничения на провоз багажа в самолёте

если мы с мамой возьмём один чемодан, то мы можем 40 кг провести? или нужно брать два чемодана по 20 кг?
два чемодана по 21 кг. Потому что никого не волнует в авиакомпании берет ли второй человек чемодан или нет.
Надежда Ратушняк
Лучший ответ
Сергей Болдырев А в S7 3 недели назад видел как у одного пассажира перевалило норму, но с него не взяли денег, потому что он летел не один. Массу на троих человек распределеили.
Марина Собчак ничего подобного

у меня в чемодан не влезла одна вещь, я переложила ее в чужой чемодан, на регистрации попросила записать этот вес на меня, вся проблема
семья в самолетах почти "живет", т.к. летаем очень часто
то, что вы написали - неправда.
И кто будет ваш 40-килограммовый чемодан поднимать? Не получится... Ищите правила на сайте компании, но про 40кг забудьте...
Ольга Жукова
нельзя
грузчикам надо ваши чемоданы грузить-выгружать сотнями за смену.
у разных авиакомпаний свои особенности, у аэрофлота - 1 место = max 23 кг и 158 см по сумме трех измерений
на разные тарифы и классы можно 1, 2 или три таких места
у остальных - аналогично - посмотрите на сайте своей авиакомпании
Вано Тимофеев
Ирина Нечипорук хахахах
при чем здесь ГРУЗЧИКИ?!!!
не в грузчиках дело, а в том, что самолет может поднять опред. груз, который складывается из багажа каждого из пассажиров по максимальной нагрузке, плюс из самих пассажиров, топлива и т.д.
и грузчики тут каким боком?!
в разных авиакомпаниях разные нормативы по провозу багажа
какая компания, какой у них лимит на человека? вы в первый раз что ли летите?

берите, как вам удобно, вес на двоих поделят и все.
Марина Собчак
Вано Тимофеев не поделят
я согласна с еленой.. должны быть правила.. где указан вес ...и если вы летите с одним багожом.. чтоб не было потом что придется за лишний вес доплачивать... т. к не только 6 баксов а есть и по 12 евро считаютза лишний кг.. я как то так же летела.. брала один но без перевеса побоялась.. я думаю перевес допускается но какой только в правилах.. а лучше чтоб не волноваться.. взять чемодан и дорожную сумку на колесеках.. 40 кг вы не в один чемодан не запихнете.. максимум чуть больше тридцати.. в него больше не влазит
20 кг бесплатно а последуюшие каждый кг по 6 баксов
Maimun Saade