Прочее туристическое

Откуда растут ноги у запрета на провоз жидкости в самолетах?

Есть вещества, сами по себе не опасные, но если их соединить... Да еще в определенном количестве... Можно получить взрывчатку. Вот отсюда и запрет. Сейчас вроде как разработаны устройства, позволяющие определить тип жидкости. Но пока их нет - будем выкидывать водичку при досмотре.
La
Lara
Лучший ответ
Вирус Спам или отпивать пару глотков на контроле.
Якобы некоторые взрывчатые вещества можно приготовить на боту самолёта при использовании воды, либо вместо воды под видом жидкости можно пронести на борт взрывчатое вещество.
"Запрет на провоз жидкостей на борту самолета был введен в Евросоюзе в конце 2006 года, после того как британская полиция задержала группу террористов, собиравшихся взорвать пассажирские лайнеры с помощью жидких бомб. Россия присоединилась к этому запрету в августе 2007 года".
Maria Borisova
Владимир Грибков а кто мешает набрать воды в туалете после проверки? бутылку пустую же можно провозить ))) вообще, нелогичный запрет...
большинство авиакомпаний дают бесплатно попить на борту. И не понимают, что 4 бесплатных стакана это как раз бутылка за 4 евро. Только попросить надо "гласс вотер", а не "ботл" )
Владимир Грибков 4 евро? ну рассмешили ))) цена этой водички 5 руб за литр )) а то что они там накрутили-вот это вопрос.
Могу только сказать это на руку авиакомпаниям и аэропортам .Особенно лоукосты. которые сдирают деньги даже за воду. Включив безопасность полета-просто плюнули на здоровье граждан.
а еще раньше и самолетов пассажирских не было
Владимир Грибков Сергей, вы как всегда остроумны ))) только неуместно, к сожалению.
запрет, вернее ограничение на провоз в ручной клади.. . и во время Олимпиады был запрет на провоз жидкостей по России - насколько я помню опять же в ручной клади...
Yura-58 Tsoy
Вовсе не якобы, а вполне реально. Представь, литровую бутылку (или несколько) с зажигательной смесью.
Полина Лис
Владимир Грибков можно сухие вещества разбавить водой из-под крана уже после проверки.