Прочее туристическое

Вопрос по провозу животного в самолете

Через 3 дня лететь в Братиславу из нее потом в Вену и Прагу на автомобиле. Суть в том, что у меня 3 животных и оставить их не с кем. Это собака мопс весик 10 кг, кот 3 кг и сова. Можно ли взять сразу 3? Ведь лечу на месяц. И что нужно для этого? На каждого животного есть документы и клеймо.
Поздно ВЫ спохватились, Это все нужно было оформлять при покупке билета на самолет

Какие документы могут потребоваться для транспортировки животных

1. Международный ветеринарный паспорт со всеми требуемыми записями: - записи о полученных прививках (кошки, собаки); - запись о проведении необходимых обработок от разного вида паразитов. Все эти прививки и процедуры должны быть проведены не менее чем за 30 дней до вылета (максимум год).

2. Справка о чипировании.

3. Ветеринарное свидетельство №1-вет. Такое свидетельство хозяин домашнего животного обязан получить в соответствующем учреждении (ГосВетСтанция) при наличии правильного ветеринарного паспорта. Скорее всего, чтобы получить такую справку, животное нужно будет взять с собой. Об этом лучше уточнить.

Для международных перевозок помимо вышеуказанного списка потребуется оформление дополнительных документов:

1. Ветеринарный сертификат международного типа. Такой сертификат регистрируется в ветеринарной службе в пункте пограничного контроля и выдается при наличии ветеринарного свидетельства.

2. Справка содержащая информацию о племенной ценности перевозимого животного.

3. Разрешение выданное госкомитетом РФ по охране окружающей среды (при необходимости транспортировки определенных видов животных). Каждая страна может предъявлять дополнительные требования и ограничения касаемо перевозки животных. Поэтому прежде чем ввозить животное на территорию третьего государства, необходимо получить соответствующую информацию в его посольстве
Дмитрий Мочалин
Лучший ответ
С таким зверинцем и за границу? Вы в автомобиле офигеете через час.
Не занимайтесь ерундой. Сейчас везде есть люди, которые за плату позаботятся о животных.
Елена Русских
Да там справки нужны, что они здоровы... И я думаю за 3 дня их будет трудно сделать..
Мария Смуглова