Прочее туристическое

Провоз ноутбука в самолете

Ребята выручайте, хочу взять с собой ручную кладь 5-10кг и еще ноутбук в сумке, в какой компании лучше всего это сделать, чтобы не платить на месте доп. плату? Utair или победа? и еще хотел бы уточнить, можно ли провозить с собой 2 ноутбука в одной сумке? и если кто знает на данный момент как лучше сделать, напишите пожалуйста)
их интересует вес, победа вас обдерет на весе, пакет и два ноутбука может по весу и габаритам пройдет, скоро без трусов будут лететь)))
Demon Zh...
Лучший ответ
Оксана Бокарева так значит лучше utair?
Оксана Бокарева у них и звонок платный)))
Оксана Бокарева 66р минута, там все 400 сожрет за разговор)
Aziz Alimirzoev Зачем пишите о том, чего не знаете? У Победы нет ограничения ручной клади по весу.
Demon Zh... Вам лучше знать, вы асс как я понял по общим вагонам
Побела разрешает перевозку ноутбука в ручной клади только без сумки и чехла, 1 шт. на пассажира.
Иван Харитонов
Оксана Бокарева а ноутбук в руках чтоли нести?) сумка для ноутбука подойдет?)
На дорогих тарифах Ютэйр есть ручная кладь 55×40×25 см и весом 10 кг.
Туда войдут и ваши вещи, и 2 ноутбука при желании.

У Победы ручная кладь гораздо меньше размером 36х30х27 см, по весу ограничения нет. Сможете ли в такой объем все ваши вещи 5 - 10 кг упихать? Иначе придется платить за багаж.
А вот 1 ноутбук у них можно пронести В ДОПОЛНЕНИЕ к ручной клади БЕЗ сумки, чехла. То есть его ни измерять, ни взвешивать не будут.

Смотрите, что вам выгоднее по цене.
Vitalii Petrashko
Оксана Бокарева а ноутбук в пакете чтоли с собой брать?) или все таки можно в сумке от ноутбука взять как нибудь?
Оксана Бокарева получается ноутбук брать в пакете обычном?)
Из правил с сайта Победы:
габариты Ручной клади не должны превышать 36x30x27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь по количеству и весу вещей не ограничивается, но должна свободно помещаться в калибратор.
Ограничений ручной клади по весу, как написали ранее, у Победы нету, только по габаритам.
Л*
Ленчик ***
У Ютейра можно взять не просто место ручной клади, а к нему еще одно такое же дополнительно бесплатно, у них на сайте это есть. Я обычно летаю рюкзак + сумка для нетбука с нетбуком по тарифу Минимум, все проходит в калибратор - это важно, а так в Ютейре можно все сумки на одно место ручной клади, ну или сумку и рюкзак, или портфель.