Прочее туристическое

Какой чемодан выбрать для путешествия?

Добрый день! Путешественники или те кто разбирается в чемоданах, подскажите! Нужен чемодан для поездки, лететь самолетом, вопрос: какой чемодан лучше? Тот который с ткани или пластмассовый?
Иса Исламов
По объемней бери, не пожалеешь
Наталья Жоголь
Лучший ответ
Пластиковый более устойчив к порезам и истиранию.
Тряпочный более устойчив к ударам и падениям.

Выбирайте, что вам важнее.

И ещё: тряпочный можно брать и дешёвый noname, а вот пластиковый крайне желательно - дорогой брендовый, там пластик гораздо прочнее. Кроме того, пластиковый во избежание продавливания желательно набивать полностью, а тряпочный можно возить полупустой.
[Катя ...]
Татьяна Жукова Минус тряпочного в промокаемости.

Знакомый летел их латинской америки, там после сдачи в багаж чемоданы протыкали щупами (потом давали нюхать собакам, наркотики искали).
Несколько человек везли вино. Бутылки проткнули, потом все чемоданы погрузили.
Из бутылок винцо вытекло повсюду и затекло в чемодан знакомого через промокшую ткань.
ВСЕ НА ВЫБРОС. Не отстиралось.
Татьяна Жукова Кстати, моё "ноу-хау".

Во избежание продавливания мы купили надувнушку для плавания, длинную (полтора метра) диаметр-15см, состоящую из двух секций. При необходимости надуваем её и кладем в чемодан.

Её же используем при перевозке бутылок: если её не надуть, а только чуть-чуть пустить в неё воздух, получается "шарф". Если в него завернуть бутылки, он прекрасно амортизирует удары.
Для туристических поездок - тканевый, и с возможностью увеличения объема, на молниях.
Для деловых поездок - жесткий пластиковый, в нем деловой костюм меньше мнется.
А бутылки внутри в любом - обматываются одеждой.
** Лариса **
с ручкой
лучше всего из натуральной крокодаиловой кожи. ))
Ольга Бабичева
Айнур Куатбаева И где водятся крокодАилы?
Тканевый рекомендую. Пластмассу грузчики аэрофлота расшибут. И, перед полетом телескопическую ручку стоит защитить куском вспененого полиуретана. Не жалейте денег на упаковку в пленку
ИМХО тряпочные удобнее:
Сами по себе легче по весу
Можно регулировать размер чемодана молниями
Есть наружные карманы которые можно использовать
У меня чемодану уже лет 8 наверное, служит исправно, ничего не порвалось и не сломалось.
Джавид Тагиев
Виконт Де_Вальмон Есть тяжелые тканевые и есть невероятно легкие пластиковые.
Тканевые лучше, в них больше влезает, много отделений и карманов, они более стойкие к ударам.
У меня сейчас тканевый старый, ему сто лет в обед, и новый пластиковый, ему года нет, а уже весь в царапинах и мелких трещинах+черные полосы, которые не оттираются.
Марат Баймышев
Зависит от перевозимых грузов.
Плюсы тканевого - легкий.
Плюсы пластикого - держит форму.

Если я собираюсь что-то в бутылках купить и привезти обратно, то беру пластик.
Если важно побольше одёжки пихнуть - беру тканевый.

Если едем с мужем вдвоём, то берем и такой, и такой.
Tanya Lisenko
Тканевый, дешевый, с утопленными колесиками.
И обязательно купите защитный чехол на чемодан.
В нем масса плюсов: защищает чемодан от грязи, создает лишние хлопоты для злоумышленников, его не нужно обматывать пленкой, выделяет из кучи других чемоданов, стирается легко.
Айнур Куатбаева И так же легко рвется.
После многочисленных опытов покупаю самый легкий и дешевый (тканевый). Опыт показывает, что грузчики за пару-тройку перелетов раздолбают любой.
Влад Озерков
Главное чтобы на 4-х колёсах был. Фирма понадёжней типа Samsonite или их бюджетный вариант American Tourister. Глядя на то, как зачастую чемоданы швыряют грузчики, лучше брать пластиковый. Сувенир какой-нибудь в тряпичном я бы точно не стал везти. Если гарантированно только одежду туда-сюда, то опять же - зачем эта возможность увеличения объёма, если ничего не вывозить дополнительно? Чтобы пластик не царапался - есть специальные чехлы на чемодан, да и цвет лучше не маркий брать.
Moldir Idrisova
Посмотрите его себе вот в этом https://чемоданчик.kiev.ua магазине по продаже чемоданов. Там их очень большой выбор всяких и цены не очень высокие привлекательные сказал бы)
V*
Viktoria ***
берите недорогой