Прочее туристическое

Какой чемодан выбрать?

Какой Вам нравится и какой подойдет Вам по своим габаритам, литражу и стоимости...
Вадим Лелюшкин
Лучший ответ
Мне нравится мой, FM, самый малый по размеру, на 4 колесиках и самый лёгкий из возможных вариантов. Ручка широкая, пришита намертво к корпусу. И лишнего не возьмешь и за ручку носить не тяжело. А в дополнение небольшой спортивный рюкзак.

Формат выбран как оптимальный после опыта с оторванной ручкой в самый неподходящий момент ( на заклепках ) и осознания факта, что в поездках можно и на вокзале прыгать со ступенек вниз, тащиться по лестничным переходам вверх в жару, а то и в горку и по булыжным мостовым. Короче, не как дома, в Питере, вышла с поезда и покатила чемоданчик к метро, не ругая себя за каждые лишние 100 грамм веса багажа )
Главное, чтобы был жестким и колеса утоплены.
Инна .....
рекомендую Roncato Flexi 500521,если для багажа
Простой, тканевый, с утопленными колесиками.
И чехол к нему прикупите - хорошая штука, продлевает жизнь чемодану, не надо пленкой заматывать, стирается, бывает любых расцветок.
а я порекомендую antler
Купил кожаный чемодан на колесиках. Удобно в поезде с ним. Но к сожалению иногда например в маленькие Боинги вес багажа с ручной кладью не более 15 кг. Вес чемодана четыре кг. Приходится брать сумку которая кажется о. 5 кг весит. Скми знаете хочется экзотического поболее привезти и везти тякой тяжелый чемодан? Если летаете бизнес классом то эти четыре кг кажутся смешными там нормы провоза багажа увеличены. Лично видел женщину в магазине с головной болью как набить чемоданы но у них семья из четырех человек и им можно набратся.
Svetlana Botnarenco
Дмитрий Лысанов 4 кг чемодан весит?! Жуть....
Вот как раз только что увидела ролик с тремя прикольными самоходными (!!) чемоданами. Я такие приобрела бы...
видео тут: https://vk.com/chiptoptours?w=wall-57867867_7459
у меня самсонайты 3 размеров-от кабин-сайза до 120л. все очень нравятся
удобный который не мнется не разобьется