Прочее туристическое
Какой чемодан лучше приобрести для дальнего путешествия? нужен небольшой. Для хрупкой девушки-лёгкий, но КАЧЕСТВЕННЫЙ!
Не могу в наших магазинах найти подходящий ЧЕМОДАН, который имеет отличное качество эксплуатации и колёсики из нестирающегося материала. Просто зашёл в тупик! Не хочется брать сильно дорогой, но и китайское гамно уж точно не хочется брать (на пару поездок - а потом выкинуть) ПОДСКАЖИТЕ хотя бы фирму, которая производит действительно износостойкие чемоданы!???
Что касается добротности, то из среднего ценового диапазона это Самсонайт. Сейчас есть новые модели, карбоновые, наилегчайшие. Летаем очень часто, и в моем личном рейтинге они - самые стойкие, средний срок службы пока не выявлен, самым старым в моей коллекции Самсикам - более десяти лет.
Что касается качества представительского класса - это, конечно, Rimowa. Несносимые. Но и цена....
Любой чемодан грузчики в аэропортах разбивают вдребезги. Поэтому меньше бьются дешёвые, тканевые, с утопленными колёсами.
Самсонайт из прошлогодних коллекций, чтоб за «модность» не переплачивать. Или Американ Туристик. Это китайская дочка Самсонайта, совсем дёшево.
Самсонайт обклеют совершенно непотребно всякими аэрокомпанейскими наклейками- не отмыть, прилипают намертво. Пухну от злости, когда вижу, во что он превратился после полутора лет поездок. Покупайте тканевый- наклейки отваливаются на раз!
у меня чемодан, купленный лет 12 назад, путешествую раз 6 в год на всех видах транспорта, по всяким подземных переходам стаскиваю чемодан не жалея колесиков, жалея себя, первый купленный в финке, дешевый развалился на втрой или третmtq поездке, этот держится гад, вот только оказалось клепка с названием фирмы отломилась, поэтому название не скажу, есть большие чемоданы summit но ими мы реже пользуемся
Бери тканевый самый дешевый, чтоб не жалко потом выкидывать было.
Самсонайт, Робинзон.
Любой не пощадят грузчики. Покупайте дешевый, с утопленными колесами. Любой фирмы.
У нас как раз китайское "гамно", катается себе с нами из года в год несколько лет. В Венгрии докупили такое же, но поменьше вообще за копейки, для покупок. Колеса на месте. Так что не желаю приобретать дороговизну, чтобы какое-то гамно играло им в аэропорту в футбол.
Мой чемодан на 2 колесах имеет верх тряпичный, а низ пластик ( 1000р. Россия) . В поездах вел себя безупречно. А, вот, после перелетов у чемодана стало отваливаться колесо. Весь механизм колеса вдребезги. Я, так думаю, что его на борту самолета ПЫТАЛИ. Дома отремонтировала. В дорогу беру с собой сменные части и отвертку. Пока терпит старый чемодан, нет смысла покупать новый. Советую вам покупать что-то среднее между красотой и ценой. НЕ зависимо от цены, качества и производителя в самолете с ним может произойти все, что угодно. Ну, и как говориться. . .чтобы не было мучительно больно...
Да, самсонайт хороши, но посмотри ещё на Verage - тоже неплохие. Вот можешь и по цене сравнить https://oasismarket.ru/shop/category/sumki-i-zonty/dorozhnye-sumki-i-chemodany/chemodany