Прочее туристическое
А вы в путешествие берёте чемоданчик, чемодан или чемоданище? Много ли "нужных" вещей так и остаются невостребованными?
раньше был чемоданище, а сейчас- только самое необходимое, обычно и в рюкзак помещается все)
Сумку.
беру наплечную сумку- никаких проблем с багажом, потерей- пропажей и так далее, как правило в любой стране можно найти прачку, в любом приличном отеле они тоже есть, на пляжные туры вообще нетс мысла набирать кучу, футболки, шорты, сандалии можно купить на месте
Когда езжу на курорт, стараюсь как можно меньше брать вещей.
чемодан в багаж + чемоданчик в руную + дамская сумочка-рюкзак
Я с сумкой путешествую....
Я с обычным чемоданом
С чемоданищем не поеду. Чудовища на багажной ленте меня пугают. В Египет летаю с чемоданчиком, который подруги называют косметичкой. В непляжную поездку вещей побольше. В недавнюю в Суздаль на 4 дня с красивой сумкой-чемоданчиком.
стараюсь минимизировать багаж. Но бывает, что "получаются" лишние вещи. Потому как готовится иногда приходится к разным вариантам погоды)
собираюсь ехать с чемоданчиком, а получается с чемоданом...
чемоданище... в общем то не особо много остаются невостребованными, стараюсь всю поездку менять одежку..

Гы. Читаю, и тащусь! Как далека я от нормальных людей! У мну: лыжи в чехле, 7.5 кг, на лыжах намотаны штаны. Спортивная сумка, там ботинки 3 кг, кроме шмоток, и + всякие мелочи, на 1.5-2 кг, и + дочь старается мне впихнуть, что нибудь свое, очень нужное. А не все авиакомпании возят лыжи бесплатно: у некоторых, все ЭТО, вместе со шмотками, должно входить в 23 кг!
Ну, и какое тут, "нужное-невостребованное"??
Зимой, летели компанией "Azur-Air": акваланг бесплатно, а лыжи в общей норме багажа. Очень было обидно, что лечу без акваланга.
У меня чемодан. Лишнего не беру. У меня есть список многоразовый.
55X40X20 - ручная кладь лоукостеров. Специально купил.
Оно как-то дисциплинирует.
Хватило для 11 дней пляжного по греческим островам. А уж на недельку в Европу - вообще полупустая.
Оно как-то дисциплинирует.
На двоих берём средний и малый чемоданы. В малом обувь и всякая всячина-шампуни, крема и т. п. В среднем шмотки. Бывает, что то не оденется ни разу., но на всякий случай же надо)))
Мне хватает 10 кг хоть зимой хоть летом, которые в пространственые размеры упаковать не сложно
Но с некоторых пор появилась проблема с негабаритной ручной кладью в виде финских лыжных палок... вместо костылей необходимых....
Я с чемоданом.... Но лечу с полупустым, зато всегда знаю, что у меня есть место куда положить сувенирчики... Да и вещей беру на каждый день, по мне лучше чемодан вести на колесиках, чем стирать на отдыхе или бегать по магазинам в поиске шмоток.
КОНЬКИ
что бы лишнего не брать вот сервис для сбора чемодана http://traveljay.ru/chemodan
я езжу с сумкой. обычно все самое необходимое востребовано)